Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 14:34
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Май » 03
    Цены на нефть выросли в понедельник, 23 октября, на фоне опасений по поводу поставок с Ближнего Востока, сокращения буровых в США и роста спроса в Азии.

    Brent стоила $57,90, на 15 центов выше. WTI торговалась по $52,13 за баррель, что больше на 29 центов. Цены держатся выше $50 из-за возможных перебоев с поставками из Иракского Курдистана, считают аналитики. Число буровых установок в США упало за неделю до 20 октября третий раз подряд — на семь единиц, до 736 единиц, заявили в Baker Hughes.

    Спрос на нефть в КНР составил с января по сентябрь в среднем 8,5 млн баррелей в сутки на фоне восстановления внутреннего производства, расширения доступа к поставкам для независимых переработчиков и создания стратегического резерва.
    Просмотров: 214 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 03.05.2018

    В Тюменской области в 2018 году планируют запустить ещё один туристический маршрут «Чёрное золото Сибири», особенность которого - дегустация необычных сибирских блюд. «Фишкой этого туристического маршрута станет уха из «нефти». Густо-чёрный цвет супу придают чернила каракатицы, которые есть среди ингредиентов. Эту гастрономическую новинку уже попробовали в Санкт-Петербурге. В следующем году эту необычную уху нефтяников смогут попробовать туристы, которые отправятся на полигон Тюменского индустриального университета, где есть 43-метровая буровая установка», - пояснил глава областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев. Уникальный и единственный в Тюменской области полигон, где расположена буровая установка высотой ... Читать дальше »
    Просмотров: 243 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 03.05.2018

    Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» объявило конкурс социальных и культурных проектов компании в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, а также на юге Тюменской области. Грантовый фонд составляет четыре миллиона рублей, - сообщили ИА «Север-Пресс» в центре общественных связей предприятия. Финансовую поддержку получат лучшие социальные и культурные проекты по трем номинациям: «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт». Основные критерии оценки инициатив соискателей - актуальность решаемых социальных вопросов, их значимость и новаторские подходы к решению, реалистичность проекта и востребованность результатов.
    Заявки принимают до 31 мая от жителей поселка Тазовский и города Салехарда, Тюмени, городов Когалым, Покачи, Урай, Лангепас и сельского посел ... Читать дальше »
    Просмотров: 206 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 03.05.2018

    $IMAGE1-left$Росгеология изучит геологическое строение и оценит углеводородный потенциал зоны сочленения структур Полярного Урала, Пай-Хоя и Западно-Сибирской плиты. Заказчик - департамент по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане. Росгеология изучит геологическое строение и перспективы нефтегазоносности морского продолжения Ямальской нефтегазоносной области. Работы пройдут на Байдарацкой губе Карского моря. Общая площадь изучаемого участка - двадцать тысяч квадратных километров, глубинность исследований - не менее десяти километров.
    Как сообщает пресс-центр Росгеологии, специалисты проведут полевые геофизические работы, по результатам которых выявят и проследят основные опорные отражающие горизонты в разрезе осадочного чехла и верхней части фундамента по сейсмическим, гравиметрическим и магнитометрическим профилям. Геологи будут искать прямые признаки нефтегазоносности недр в донных отложениях акватории методами геохимического опробования и сейсмоакустического ... Читать дальше »
    Просмотров: 212 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 03.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz