Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 20:32
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Май » 08
    Вопрос допуска частных компаний к разработке нефтегазовых месторождений российского арктического шельфа не закрыт. Появление новых участников на этих промыслах позволят России не снижать темпов их освоения. Такое мнение высказал министр природы и экологии РФ Сергей Донской в опубликованном интервью газете «Ведомости». Глава Минприроды еще раз подтвердил, что ведомство последовательно выступает в качестве сторонника допуска независимых добывающих компаний к разработке шельфовых месторождений. Министр считает, что положительное решение этой проблемы позволит более эффективно привлекать инвестиции в арктические проекты, не обращая внимания на санкции Запада.
    Рассуждая о санкциях, министр отметил, что вопрос импортозамещения в производстве оборудования для нефтегазов ... Читать дальше »
    Просмотров: 296 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 08.05.2018

    $IMAGE1-left$В отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело в связи с приватизацией «Башнефти», он задержан. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России. «Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева», — говорится в сообщении. «Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО "НК «Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК "Башнефть" в размере 50 процентов», — сообщили в СКР. В настоящее время в отношении министра проводятся оперативные следственные действия, возбуждено уголовное дело по ч. 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особом крупном ра ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 08.05.2018

    Государство полностью перекладывает ответственность за изучение шельфа на недропользователей — “Газпром” и “Роснефть”, а само займется изучением участков в территориальном море, транзитных зонах и морских заливах. Вести эту работу будет государственная “Росгеология”, которая уже начала разведку этих территорий. Претендовать на добычу на прибрежных участках смогут и частные компании, хотя пока реальный интерес проявила только “Роснефть”, пишет “Коммерсантъ”.

    Государство приняло решение прекратить финансирование геологоразведки шельфа и начать инвестировать в изучение морских участков, принадлежащих территориальному морю, транзитным зонам и заливам, з ... Читать дальше »

    Просмотров: 244 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 08.05.2018

    Генеральным директором акционерного общества «Мессояханефтегаз» назначили Виктора Сорокина, ранее возглавлявшего проект «Газпромнефть-Ангара». Прежний руководитель компании Айдар Сарваров перешел на работу в корпоративный центр «Газпром нефти» на должность директора программ внедрения системы управления операционной деятельностью блока разведки и добычи. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в управлении корпоративных коммуникаций акционерного общества «Мессояханефтегаз».
    Виктор Сорокин родился в 1975 году. Окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Стаж в нефтяной отрасли - 20 лет. Виктор Сорокин занимал руководящие должности в «Нижневартовскнефти», «Нижневартовском нефтедобывающем предприятии», «Варьеганнефтегазе». С июля 2014 года по январь 2017 года - генеральный директор «Газпромнефть- ... Читать дальше »
    Просмотров: 214 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 08.05.2018

    Компания «Газпром нефть» приступила к выполнению программы эксплуатационного бурения на Новопортовском месторождении. До конца года планируют пробурить девять скважин. Всего в рамках трехлетнего плана разработки Нового Порта предусмотрено строительство пяти кустовых площадок и бурение шестидесяти скважин. В прошлом году «Газпром нефть Новый Порт» (оператор проекта, дочернее предприятие «Газпром нефти») завершило программу бурения в рамках опытно-промышленной эксплуатации месторождения. Пробурили 8 эксплуатационных скважин, проведены испытания 17 разведочных скважин, выполнено 10 операций гидроразрыва пласта (ГРП) и впервые опробована технология многостадийного ГРП. Зимой этого года с Нового Порта по зимникам вывезли около 35 тыс. тонн нефти. Сырье доставлялось на железнодорожную станцию Паюта для дальнейшей отправки потребителям.
    Специалисты компании отмечают, что Новопортовское ... Читать дальше »
    Просмотров: 300 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 08.05.2018

    Большой отряд судов во главе с флагманом - самоходным земснарядом «Д'Артаньян» - вышел из Мурманска по направлению к Обской губе. В районе порта Сабетта им предстоит провести дноуглубительные работы.
    В составе отряда - две саморазгружающиеся шаланды, шесть самоотвозных трюмных землесосов и десять вспомогательных судов, в том числе плавучая гостиница для экипажей, - сообщается на сайте advis.ru. Субподрядчик - компания «Мордрага» - собрала эти корабли со всего мира. Период навигации, позволяющий проводить дноуглубительные работы, ориентировочно продлится семьдесят дней.
    Отметим, в предыдущие два года специалисты уже создали около Сабетты технологический канал длиной около четырех километров и шириной двести сорок метров с отметкой дна минус двенадцать с половиной метров. Это позволит сейчас развернуть масштабные работы по обустройству акватории порта.
    Просмотров: 260 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 08.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz