Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 15:10
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Май » 23
    "Газпром" планирует построить новую платформу для производства СПГ в рамках проекта "Сахалин-2" для увеличения объемов экспорта газа в Японию, пишет в понедельник газета "Нихон кэйдзай" ("Никкэй") со ссылкой на заместителя председателя правления компании Александра Медведева.

    В 2017 году проект строительства платформы получит окончательное утверждение, а начало производства СПГ ожидается в 2022 году. С его помощью, как отмечает "Никкэй", Япония и Россия смогут укрепить экономическое сотрудничество согласно предложенному Токио плану из "восьми пунктов".

    Газета сообщает, что "Газпром" уже сотрудничает с Royal Dutch Shell и японскими торговыми корпорациями Mitsui и Mitsubishi в рамках нефтегазовог ... Читать дальше »
    Просмотров: 273 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.05.2018

    Санкции подстегнут Россию к модернизации экономики. Такое мнение высказал экономист, академик РАН, председатель совета директоров "Роснефти" Александр Некипелов.

    "В принципе от санкций нельзя ждать ничего хорошего, но у российской экономики есть серьёзный запас прочности. В краткосрочном плане ущерба не избежать, но в долгосрочном плане санкции заставят нашу экономику принять те меры, до которых в нормальных условия у нас руки не доходили. Была такая знаменитая в свое время картина "Айболит 66", в которой звучала песня со словами "это очень хорошо, что теперь нам плохо". В долгосрочном плане санкции подстегивают нас на принятие решений. Россия пересмотрит свое отношение к науке, к развитию собственных технологий, к модернизации экономики. Это позволит нам сделать те шаги, которые до сих пор не делались", – считает Некипелов.

    В тоже время, по его словам ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.05.2018

    Акционеры управляющей компании по строительству газопровода Туркмения — Афганистан — Пакистан — Индия (ТАПИ) подписали инвестиционное соглашение с первоначальным бюджетом 200 миллионов долларов.

    Документ подписан в Ашхабаде по итогам заседания руководящего комитета по проекту ТАПИ. Он предполагает финансирование следующей фазы реализации проекта, в том числе инженерных изысканий на маршруте будущего газопровода, исследований по воздействию на окружающую среду. Реализацией проекта занимается TAPI Pipeline Co, учрежденная в ноябре 2014 года газовыми компаниями Туркмении, Афганистана, Пакистана и Индии.

    В феврале 2016 года члены консорциума подписали основное акционерное соглашение по проекту ТАПИ, согласно которому «Туркменгаз» получит 85 процентов акций, по пять процентов — Афганская газовая корпорация, пакистан ... Читать дальше »
    Просмотров: 172 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz