Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 18:01
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Август » 02
    Южно-Сахалинск.  Оператор проекта "Сахалин-2" выполнит поставленные планы по добыче и произведет в 2013 году более 10,5 миллиона тонн сжиженного природного газа (СПГ). Об этом  сообщил сегодня на конференции "Нефть и газ Сахалина" главный исполнительный директор Sakhalin Energy Роман Дашков.
    "Компания выполнит поставленные планы по добыче и произведет в текущем году более 10,5 миллиона тонн СПГ", - цитирует  Дашкова Прайм.
    Он отметил, что у компании сейчас период стабильной добычи, который при одной буровой установке и малом количестве скважин на каждой платформе подвержен значительным колебаниям.
    Дашков сообщил, что пик добычи на платформе "Моликпак", работающей на Пильтун-Астохском месторождении уже более 14 лет, пройден. В настоящее время компания стабилизирует добычу, одновременно решая задачи ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 02.08.2018

    Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 17 апреля, увеличились еще на 2,375 миллиона баррелей, до 482,4 миллиона баррелей, считают аналитики, опрошенные агентством Рейтер.

    Общие запасы бензина, по прогнозам экспертов, снизились на 725 тысяч баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 900 тысяч баррелей. Еженедельный обзор управления по энергетической информации Минэнерго США будет опубликован в среду, 22 апреля, в 17.30 мск.

    Помимо этого в среду, в 17.00 мск, будет опубликован доклад Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors) США по количеству сделок по продаже жилья на вторичном рынке, проведенных в марте. Аналитики ожидают роста показателя на 3% в месячном выражении, до 5,03 миллиона.

    Просмотров: 220 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 02.08.2018

    "Газпромнефть-Восток", дочерняя компания "Газпром нефти", приступила к строительству газопровода, который соединит дожимную компрессорную станцию Урманского месторождения с газотранспортной инфраструктурой "Томскгазпрома". Пропускная способность 100-киломитровой транспортной магистрали составит 500 млн кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ) в год.

    Строительство газопровода – часть масштабного инвестиционного проекта, направленного на достижение 95-процентного уровня полезного использования ПНГ Урманского, Арчинского месторождений и активов 105 лицензионного участка*. Газ по системе трубопроводов с активов "Газпромнефть-Востока" будет поступать на установку комплексной подготовки Мыльджинского газоконденсатного месторождения "Томскгазпрома".

    За два года реализации проекта "Газпромнефть-Восток" планирует построить и сдать в ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 02.08.2018

    Киев. Взрыв прогремел на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Лохвицком районе Полтавской области накануне. Пламя тушили несколько часов.
    Спасатели установили, что ЧП произошло из-за разгерметизации трубы.
    Газопровод, который взорвался, уже был поврежден, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областную администрацию. По словам чиновников, на этом участке трубы уже было 11 заплат.
    Минэнерго Украины уже подсчитало, что потери газа в результате взрыва составили до 10 млн кубометров.
    Отметим, труба соединяет газовые месторождения Западной Сибири с Ужгородом (это западная Украина). Уже оттуда топливо передается потребителям в центральную Европу.
    Просмотров: 294 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 02.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz