Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 09:16
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Август » 20

    Правительство Канады позволило англо-голландскому концерну Royal Dutch Shell продолжить реализацию проекта по разработке нефтеносных песков на шахте Jackpine на севере Альберты, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на документы министерства природных ресурсов страны.

    В документах говорится, что после проведения анализа правительство пришло к выводу, что проект, вероятно, окажет неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Однако эти последствия оправданы, поэтому компании было разрешено продолжать разработку проекта.

    «Реализация проекта будет зависеть от окончательного инвестиционного решения Shell и других участников СП AOSP (Athabasca Oil Sands Project)», – сказал пресс-секретарь Shell Дэвид Уильямс (David Williams). Партнерами англо-голландской компании по СП являются Marathon Oil Corp и Chevron Corp.

    Разработка нефтеносных песков Канады в настоящее в ... Читать дальше »

    Просмотров: 297 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 20.08.2018

    МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Глава Социал-демократической партии Германии Андреа Налес заявила, что ФРГ не будет отказываться от договоренностей в сфере энергетической политики из-за позиции США по данному вопросу.

    Ранее президент США Дональда Трамп заявил, что Германия полностью контролируется Россией через поставки газа​​​. Он считает совершенно неприемлемым, что ФРГ платит миллиарды за российский газ и планирует построить для него новый трубопровод ("Северный поток-2"), тогда как Соединенные Штаты должны ее защищать как союзника по НАТО, тратя на оборону непропорционально больше Берлина.

    "Этот газопровод ("Северный поток-2" - ред.) строится европейским консорциумом. Мы не можем позволить того, чтобы нас отгова ... Читать дальше »

    Просмотров: 245 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 20.08.2018

    АО «Иркутскгеофизика» (входит в холдинг Росгеология) завершило первый этап работ по изучению перспективной на углеводороды Нукутской площади, расположенной в Аларском, Нукутском и Черемховском районах Иркутской области.

    В полевом сезоне 2015-2016 специалистами «Иркутскгеофизики» были проведены региональные сейсморазведочные работы MOГT-2D в объеме более 840 погонных километров. Следующим этапом исследований Нукутской площади станут электроразведочные работы по сейсмопрофилям методом ЗСБ, к которым Иркутскгеофизика приступит в III квартале текущего года.

    Государственный контракт на изучение данного объекта был подписан между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в 2015 г. сроком на два года. Основным субподрядчиком стала «Иркутскгеофизика».

    По итогам двухгодичного цикла исследований специалисты холдинга должны уточнит ... Читать дальше »

    Просмотров: 272 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 20.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz