Мой сайт
Четверг, 18.04.2024, 06:41
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Август » 27
    -->

    ЛУКОЙЛ может продолжить бурение на Восточно-Таймырском участке, за который в 2015 году боролся с государственной «Роснефтью». Планы не выглядят однозначно перспективными: первая скважина на участке оказалась сухой. Но эксперты считают, что продолжение бурения обоснованно: нефтекомпании сейчас необходим прирост запасов в РФ, ведь на основных ее активах добыча падает.

    ЛУКОЙЛ может приступить к бурению второй скважины на Восточно-Таймырском участке в первом квартале 2019 года, сообщил 4 мая глава Минприроды Сергей Донской. «Они ведут сейчас переинтерпретацию тех данных, которые получили в рамках бурения скважины»,— пояснил чиновник. В Минприроды “Ъ” уточн ... Читать дальше »

    Просмотров: 294 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 27.08.2018

    Госсекретарь США Майкл Помпео провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Швеции Маргот Валльстрем, в ходе которых они обсудили строительство трубопровода «Северный поток - 2», борьбу с терроризмом, а также ситуацию вокруг КНДР.

    «Стороны затронули вопросы, вызывающие взаимную озабоченность, включая угрозу, которую представляет газопровод «Северный поток — 2» для энергетической безопасности Европы», - отмечается в сообщении на сайте Госдепа.

    Помимо этого, Помпео выразил благодарность за оказанную Швецией поддержку американским гражданам в Северной Корее.

    Проект «Северный поток – 2» предусматривает строительство двух нитей газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометро ... Читать дальше »
    Просмотров: 193 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 27.08.2018

    28 декабря стартует международный марафон "Africa Eco Race 2015", который пройдёт по историческому маршруту ралли "Париж-Дакар". Впервые в соревновании, в составе команды "КАМАЗ-Мастер", примет участие созданный при поддержке ОАО "Газпром" и официального партнёра команды – банка ВТБ спортивный КАМАЗ, работающий на природном газе.

    Пилотом газового КАМАЗа выступит Сергей Куприянов, пресс-секретарь Председателя Правления ОАО "Газпром". В составе его экипажа – члены команды "КАМАЗ-мастер" штурман Александр Куприянов и механик Анатолий Танин.

    Специальная модель КАМАЗа, работающая на природном газе, призвана продемонстрировать возможности экологичного и экономичного моторного топлива. Для обеспечения заправки автомобиля во время гонки на ралли отправляется передвижной автогазозаправщик (ПАГЗ) компании "Газпром газомоторное топливо" ... Читать дальше »

    Просмотров: 296 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 27.08.2018

    $IMAGE1-left$

    В случае отказа Польши продлевать долгосрочный контракт после истечения срока его действия в 2022 году возможны риски бесперебойных поставок газа, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

    Он подчеркнул, что в "Газпроме" известно об этом намерении Польши и отметил, что у самого газового холдинга нет планов по сокращению поставок в Европу через Польшу. Даже наоборот, Польше предлагался новый контракт, но это сообщение было проигнорировано.

    Тем не менее, представитель польского правительства Петр Наимский заявил об отсутствии планов о продлении долгосрочного контракта на поставку российского газа в Польшу.

    В настоящее время Россия поставляет газ в Польшу и Германию по газопроводу "Ямал-Европа", что проходит также по территории Белоруссии. Для снижения транзитных рисков по дну Балтийского моря может быть проложено еще две нитки газопровода, получившие название " ... Читать дальше »

    Просмотров: 267 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 27.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz