Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 09:07
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Февраль » 07

    В Главном следственном управлении СК России сообщили, что в рамках уголовного дела о хищении природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей «в настоящее время проводятся следственные действия с рядом руководителей предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа: Русланом Арашуковым, Гузером Хашукаевым, Николаем Романовым и Игорем Травиновым».

    «Планируется их задержание», — отметила официальный представитель СК РоссииСветлана Петренко.

    Напомним, что в среду СК задержал в здании Совета Федерации сенатора от Карачеево-Черкессии Рауфа Арашукова. Ему предъявлены обвинения в совершении ряда преступлений — участие в преступном сообществе, давление на свидетеля, убийство. По словам спике ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 07.02.2019

    Аномально высокие температуры привели к снижению уровня воды в реках, откуда осуществляется техническое водоснабжение Кировской ТЭЦ-4, Кировской ТЭЦ-5 и Саранской ТЭЦ-2.

    В случае невозможности подачи воды из рек, переход на другие источники и изменение режима работы оборудования позволят обеспечить длительную надежную работу станций и бесперебойное энергоснабжение потребителей..
    Особые меры безопасности приняты в ЗАО «Вяткаторф» - крупнейшем торфодобывающем предприятии России. Согласно постановлению правительства  Кировской области, ограничен доступ на торфяные участки, организовано постоянное патрулирование и дежурство пожарных бригад со специальной техникой. Все эти меры позволили минимизировать риск возгораний торфа, своевременно локализовать и ликвидировать очаги, возникавшие из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц. Специалисты и техника ЗАО «Вятка ... Читать дальше »

    Просмотров: 209 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 07.02.2019

    $IMAGE1-left$

    «Товарищи Кобылкина греют руки» на кредитах для Новоуренгойского газохимического комплекса

    ПАО «Газпром» выделил более 13 миллиардов рублей в качестве очередного кредита для строительства «Новоуренгойского газохимического комплекса», размещенного на расстоянии около 30 км от Нового Уренгоя. Примечательно, что за пользование настолько значительной суммой «Высокому искусству строительства» (ВИС) предстоит заплатить менее 16 миллионов рублей. При этом темпы строительства объекта на Ямале остаются для рынка малопонятными. По данным генподрядчика стройки, производственной фирмы ВИС, владельцев которой масс-медиа напрямую связывают с отдельными менеджерами ПАО «Газпром», «за прошедший год объем выполненных работ не увеличился ни на процент». При этом массив выданных НГХК кредитов за последний год составляет 63 млрд рублей. Эксперты предполагают, что это не первый госконтракт, на срыве сроков реализации которого выигрывает подрядная ... Читать дальше »

    Просмотров: 268 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 07.02.2019

    Британия является одним из лидеров по внедрению бесплатной, чистой энергии. Одним из следствий наличия на рынке прерывистой генерации является то, что значительная часть топливной генерации не способна работать рентабельно. Но Британия нуждается в этих генерирующих мощностях в пиковые часы/дни зимой, поэтому в 2014 году была введена практика «аукционов мощности» на которой генерирующие компании в обмен на субсидии гарантировали наличие определенного объема топливной генерирующей мощности на следующую зиму. Первым сезоном, с выплатой субсидий, должна была стать зима 2018/2019 года и сумма этих субсидий должна была составить около 1 млрд фунтов.

    В общем-то, это вполне понятно и объяснимо… Как говорил товарищ Тони Аббот (про Австралию, но смысл тот же):

    «Рынок, который управляется субсидиями, а не экономикой, всегда терпит неудачу. Субсидия порожда ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 07.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz