Мой сайт
Четверг, 18.04.2024, 04:01
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов
    Российский «Газпром» внес на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса 345 миллионов долларов обеспечительных платежей в рамках спора с «Нафтогазом» в Стокгольмском арбитраже. Об этом говорится в финасовой отчетности компании, передает ЭП. Фото: bbc.com Что это значит Отмечается, что это не означает перевод указанных средств на счета «Нафтогаза», поскольку сейчас . Читать далее..
    Просмотров: 157 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 12.09.2019

    $IMAGE1-left$

    Минфин может повысить налоговую нагрузку на всю нефтяную отрасль для того, чтобы компенсировать затраты в 600 млрд руб., которые не поступают в бюджет из-за налоговых льгот «Роснефти» и «Газпром нефти», занимающихся разработкой Приобского месторождения. Об этом пишет «Коммерсантъ».

    По данным ведомства, потери в 600 млрд руб. отрасль понесет за десять лет.

    «Для их компенсации…министерство рассматривает дополнительное повышение НДПИ (Налога на добычу полезных ископаемых. – Газета.Ru) на нефть и введение НДПИ на попутный нефтяной газ», — говорится в материале.

    Издание не располагает данными о необходимом объеме повышения налога и его размере.

    Ранее Минфин предложил заморозить льготы нефтегазовым проектам в Арктике.

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 154 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 12.09.2019

    Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
    Просмотров: 163 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 11.09.2019

    Российские нефтегазовые компании готовы рассмотреть возможность организации поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Ливан, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

    «Россия уже сотрудничает с Ливаном по поставкам нефтепродуктов, российские нефтегазовые компании готовы рассмотреть возможность организации поставок сжиженного газа в республику, а также продолжить наращивать разведку и добычу углеводородов на шельфе Ливана», - говорится в сообщении.

    Помимо этого, российские компании готовы участвовать в строительстве новых и модернизации действующих объектов генерации электроэнергии на территории Ливана, а также в организации поставок энергетического оборудования.

    В настоящее время «Новатэк» у ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 11.09.2019

    В ликвидации нештатной ситуации приняли участие 12 единиц техники и около 30 специалистов предприятия. В ходе работ заменены плиты перекрытия тепловой камеры и патрубок воздушника.

    ООО «БашРТС» подчеркивает, что данная нештатная ситуация на тепломагистрали №11 никак не связана с ее порывом или другим технологическим повреждением вследствие изношенности сетей. В частности, произошел механический излом воздушника трубопровода в результате падения на него бетонной плиты перекрытия. Причины такого внешнего воздействия устанавливаются  специальной комиссией.
     

    Просмотров: 164 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 11.09.2019

    КИШИНЕВ, 9 сен - РИА Новости. Цена на российский газ для Молдавии с 1 октября 2019 года снизится с нынешних 235 долларов за тысячу кубометров на 10-15 долларов, с 1 января скидка может достичь 45-50 долларов, а с 1 апреля - 70 долларов, заявил президент Молдавии Игорь Додон на пресс-конференции по итогам визита в РФ.

    В минувшую субботу он говорил, что в рамках встречи с российским лидером Владимиром Путиным договорился о снижении стоимости поставок газа в республику​​​.

    "В тариф (внутренний - ред.) после прошлогоднего снижения включена цена на газ 168 долларов, а реальная цена - 235 долларов, рост тарифа должен был составить около 45-50%. Мы договорились, что с 1 октября скидка будет составлять 10-15 долларов, а ... Читать дальше »

    Просмотров: 164 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 10.09.2019

    На форуме планируется обсудить углубление экономических связей прикаспийской пятерки. Но внимание сейчас СМИ приковано вовсе не к тому, как прибрежные страны будут налаживать взаимную торговлю, инвестиции в инфраструктурные проекты.

    Тема №1 в медийном пространстве пяти государств совсем иная: примет ли участие в форуме президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.

    Дело в том, что президент Туркмении пропал почти месяц назад. Точнее, выпал из информационного фона страны, хотя ранее всегда в нем доминировал. Не понятно, встретит ли он лично высоких гостей форума? Например, Дмитрия Медведева, российского премьера, отравляющегося на форум? И хотя ранг премьера и президента позволяет последнему из них проигнорировать встречу, тем не менее ее ожидают.

    Во-первых, именно Бердымухамедов инициировал проведение форума и пригласил на него пе ... Читать дальше »

    Просмотров: 182 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 10.09.2019

    Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и вопросам взаимодействия со СМИ Алексей Пушков прокомментировал заявления со стороны властей США об угрозе, которую Европе якобы представляют Россия с "Северным потоком-2" и Иран с их баллистическими ракетами.

    Пушков прокомментировал заявления США об угрозе России и Ирана" data-author="Юлия Медведева" data-owner="Невские Новости" Пушков прокомментировал заявления США об угрозе России и Ирана">

    Российский сенатор отметил, что заявления об угрозе для энергетической независимости Европы в свете строительства газопровода "Северный поток-2", а также попытки убедить европейские страны в том, что им угрожает ракетный удар со стороны Ирана, котор ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 09.09.2019

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство японской компании Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (JOGMEC) о приобретении 49% «ИНК-Красноярск», дочерней компании Иркутской нефтяной компании (ИНК), говорится в материалах ведомства.

    «Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство независимого административного юридического лица «Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам» о приобретении 49% голосующих акций акционерного общества «ИНК-Красноярск» и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства», - говорится в материалах.

    Как ранее сообщало RNS, в начале сентября Иркутская нефтяная компания ... Читать дальше »

    Просмотров: 139 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 09.09.2019

    «Для нас очень важно, чтобы наши работники получали конкурентоспособную заработную плату. Для этого в 2017 году мы повысили основную зарплату работников Enefit Energiatootmine в среднем на 5%. Мы хотим, чтобы указанные в коллективных договорах более выгодные, чем предусмотрено законом льготы, были переведены в основные зарплаты работников. Это дало бы работникам чувство уверенности и гарантию того, что их заработная плата действительно конкурентоспособна. Например, более высокая зарплата позволила бы получать в будущем более высокую пенсию, с ней проще ходатайствовать и о получении кредита в банке, также более высокая зарплата сказывается на отпускном пособии», – сказал член правления Eesti Energia Райне Пайо.

    В соответствии с действующим коллективным договором, на работников Enefit Energiatootmine распространяется 14 видов пособий и 9 видов дополнительных выплат, усло ... Читать дальше »
    Просмотров: 171 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 09.09.2019

    « 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 199 200 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz