Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 11:53
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов

    Евросоюз ввел санкции против трех российских компаний, контролируемых государством - Роснефти, Транснефти и Газпромнефти, сообщил европейский дипломат.

    Компаниям запрещено привлекать капитал и кредиты в еврозоне, со ссылкой на Рейтер, сообщает Лига Бизнес.

    „Российские компании с оборотом более 1 триллиона рублей, половина из которого - выручка от продажи или транспортировки нефти, станут объектом санкций“, сказал дипломат.

    Ранее Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что под новые санкции Евросоюза попадут несколько нефтяных и оборонных компаний России. По данным издания, в него войдут Роснефть, Газпромнефть, Транснефть, Оборонпром, Объединенная авиас ... Читать дальше »

    Просмотров: 178 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 10.11.2019

    Использование современных технологий снизит до минимума негативное влияние золошлаков на водные и почвенные ресурсы Шарыповского района, что соответствует требованиям экологической политики ОАО «Э.ОН Россия».
     
    Основным строительным материалом  для  четвёртой «сухой» секции станут гидратированные золошлаки из третьей уже заполненной секции золоотвала. На площадку, непосредственно предназначенную для складирования кондиционированной золы, необходимо перевезти и уложить 1, 3 млн куб. м  золошлака.  Чтобы минимизировать фильтрацию влаги и защитить грунтовые воды от загрязняющих веществ, основание секции  будет выстилаться водонепроницаемой полимерной геомембраной.
     
    Кроме строительства четвертой секции, реализация проекта системы сухого золоудаления включает строительство эстакады пневмозолопроводов и специального склада емкость ... Читать дальше »
    Просмотров: 150 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 10.11.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 157 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 10.11.2019

    Срок завершения строительства газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря для поставок российского газа в Турцию синхронизирован с контрактом на транзит газа через Украину.

    Контракт истекает в декабре 2019 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

    "Что касается "Турецкого потока" в соответствии с подписанным межправительственным соглашением о строительстве газопроводной инфраструктуры по дну Черного моря из России, срок реализации проекта — декабрь 2019 года, то есть до конца 2019 года будет инфраструктура построена. Это полностью си ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 02.11.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 159 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 02.11.2019

    Если апелляционный суд шведского округа Свеа вынесет решение в пользу «Газпрома», то оно может стать серьезным аргументом для прекращения принудительного взыскания «Нафтогазом» средств через арест активов российского холдинга за рубежом, предполагает профессор кафедры международного права МГИМО Дмитрий Лабин.

    Апелляционный суд округа Свеа закончил 17 октября основные слушания по спору «Нафтогаза» с «Газпромом» о поставках газа на Украину" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Шведский суд может пресечь атаки "Нафтогаза" на активы "Газпрома"">

    Апелляционный суд округа Свеа закончил 17 октября основн ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 02.11.2019

    В период с 18 по 20 сентября ОАО «СО ЕЭС» успешно провело тестирование технологий и деловых процессов расчетов планов балансирующего рынка, формируемых один раз в два часа.

    План балансирующего рынка (ПБР) формируется Системным оператором по результатам конкурентного отбора ценовых заявок поставщиков – участников оптового рынка. Для составления ПБР используется та же расчетная модель, что и при проведении торгов на рынке на сутки вперед (РСВ), но содержащая актуализируемые в течение операционных суток параметры функционирования энергосистемы. При расчете ПБР учитываются уточненный прогноз потребления, текущий состав работающего генерирующего оборудования и топология сети. По результатам расчета ПБР Системный оператор определяет и доводит до участников рынка плановые графики работы электростанций и ценовые индексы балансирующего рынка (БР).

    В ходе тестирования ... Читать дальше »
    Просмотров: 158 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 02.11.2019

    $IMAGE1-left$

    Министр энергетики России Александр Новак сегодня встретится в Вене на семинаре ОПЕК со своими коллегами из Венесуэлы, Саудовской Аравии, Алжира и Ирана. Встреча пройдет в преддверии заседания организации, которое состоится 5 июня. На нем будет принято решение по квотам на добычу нефти. «Экономика сегодня» расскажет подробнее.

    Прогнозы экспертов относительно решения стран ОПЕК по уровню добычи нефти достаточно противоречивые. Агентство Bloomberg, например, приводит прогноз ряда инвестбанков, которые считают наиболее вероятным повышение квот на нефть. Источник в ОПЕК саудовского издания Al-Hayat предполагает, что квоту оставят на том же уровне, порядка 30 млн баррелей в сутки. С этим мнением согласен и финансовый аналитик инвестиционного холдинга «Финам» Тимур Нигматуллин.

    «Я не думаю, что 5 июня ОПЕК примет решение о снижении или увеличении квот добычи. Нынешние цены на сырье вполне комфортны для стран карте ... Читать дальше »

    Просмотров: 139 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 31.10.2019

    Ежегодно увеличивается объём работ и расширяется количество применяемых технологий с использованием колтюбинговых установок. Так, например, на скважинах компании специалисты ОАО «Татнефть» совместно с ООО «Татнефть-РемСервис» применяют технологию исследования и изоляции водопритоков в горизонтальных скважинах с использованием надувных пакеров. Она включает в себя комплекс работ по выявлению водоносных и нефтенасыщенных участков в открытом горизонтальном стволе скважин. При этом надувным пакером временно на период технологических работ проводится отсечение нефтенасыщенного участка.
    Для повышения эффективности проведения работ вместо надувного пакера в Компании сегодня начали использовать так называемый жидкий пакер -полисахаридный гель с деструкцией через 48 часов.
    Разработанная и усовершенствованная специалистами ОАО «Татнефть» технология позволяет выделять интервалы во ... Читать дальше »
    Просмотров: 175 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 30.10.2019

    Разбирательство "Газпрома" и "Нафтогаза" в суде может длиться бесконечно, суммы претензий тем временем снижаются, и у "Газпрома" есть возможность обнулить сумму, предъявленную украинской компанией. Об этом рассказал эксперт Александр Пасечник.

    Слушания по апелляции пройдут в Швеции в октябре" data-author="pixabay.com" data-owner=" " "Газпром"">

    Слушания по апелляции пройдут в Швеции в октябре
    Слушания по апелляции "Газпрома" на промежуточное решение Стокгольмского арбитража в споре ... Читать дальше »
    Просмотров: 179 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 28.10.2019

    « 1 2 3 4 ... 199 200 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz