Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 10:04
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов

    ПАО «НК «Роснефть» с опережением сроков лицензионных обязательств завершила сейсморазведочные исследования 2Д и сопутствующие геологоразведочные работы (магнитометрические, гравиметрические исследования; батиметрическая съемка) на Центрально-Татарском лицензионном участке.

    Выполнение работ организовано дочерним обществом НК «Роснефть» - ООО «РН-Шельф-Арктика». К исследованиям было привлечено ОАО «Дальморнефтегеофизика», которое выполнило работы с использованием собственного судна.

    Общий выполненный объем работ составил 9750 погонных километров. Район сейсмической съемки располагался в северной части континентального шельфа Японского моря в акватории Татарского пролива, отделяющего остров Сахалин от материковой суши.

    Полевые работы проводились с целью  уточнения геологического строения нефтегазоперспективных объектов на лицензионном участке. П ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 06.04.2019

    ВАШИНГТОН, 4 апр – РИА Новости. Берлин не будет менять позицию ни по расходам на оборону в рамках НАТО, ни по проекту газопровода "Северный поток-2", заявил в четверг глава МИД Германии Хайко Маас.

    Ранее вице-президент США Майк Пенс раскритиковал Германию за недостаточный вклад в расходы на оборону, как того требует НАТО​​​. Кроме того, он назвал "неприемлемой" позицию Берлина по России и проекту "Северный поток-2", заявив, что Германия "игнорирует российскую угрозу".

    На просьбу журналиста прокомментировать заявление Пенса, Маас сказал: "Ничего нового не было".

    "Нас это не удивило, и мы не будем менять наши аргументы ни в вопросе распределения нагрузки, ни в том, что касается "Северного потока-2", - сказал ... Читать дальше »

    Просмотров: 225 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 06.04.2019

    СОГАЗ по итогам запроса предложений застраховал все десять атомных станций России, которые входят в АО «Концерн Росэнергоатом». Совокупная страховая сумма – 1,59 трлн рублей.

    Застрахованы Балаковская, Белоярская, Билибинская, Калининская, Кольская, Курская, Ленинградская, Нововоронежская, Ростовская и Смоленская атомные станции. 
    В общей сложности на десяти АЭС России эксплуатируются 35 энергоблоков, суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт. Все они обеспечены страховой защитой от различных рисков природного и техногенного характера.
    Риски по заключенным договорам страхования перестрахованы в российских и международных компаниях. В соответствии с законом 10% размещаемых в перестрахование рисков передается в Российскую национальную перестраховочную компанию (РНПК) и акцептовано РНПК.
    В число застрахованных объектов входят, в том числе, ... Читать дальше »
    Просмотров: 195 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.04.2019

    Москва. Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell может предложить российскому газовому холдингу "Газпром" активы в Азии в обмен на модернизацию российского СПГ-завода проекта "Сахалин-2". Shell хочет увеличить производство СПГ на заводе на 50% и, соответственно, свою долю в заводе.
    Также Shell может получить доступ к новым шельфовым блокам, чтобы увеличить поставки газа на завод.
    Концерн планирует выбрать иностранные активы, которые будут интересны "Газпрому", чтобы получить поддержку от российского холдинга. Также Shell может получить доступ к новым шельфовым блокам, чтобы увеличить поставки газа на завод.
    Окончательное соглашение об обмене активами еще не заключено, передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.
    "Газпром" и Shell обмениваются информацией о нефтяных месторождениях в Западной Сибири, о возмо ... Читать дальше »
    Просмотров: 191 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.04.2019

    Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

    Просмотров: 232 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.04.2019

    Строящийся газопровод «Северный поток-2» из России в Западную Европу может покрыть потребность Германии в энергии после закрытия угольных шахт. При этом строительство газопровода станет бесплатным для Германии и остальных стран — покупателей российского газа в отличие от других проектов...
    Просмотров: 171 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 04.04.2019

    Решение по скидке на газ для Украины будет приниматься каждые три месяца. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. Прямую трансляцию брифинга вел телеканал "Россия 24". "Сам механизм и размер скидки будет определяться ежеквартально, исходя из конъюнктуры, исходя из складывающейся ситуации на этот момент", — сказал министр. Как ранее заявлял глава "Газпрома" Алексей Миллер, решение о размере скидки на газ для Украины на следующий трехмесячный период будет принято в привязке к предельным уровням цены на нефть. "Мы понимаем, что те тенденции, которые есть на сегодня на нефтяном рынке, они могут резко поменяться, — добавил Миллер. — Могут еще больше усугубиться с точки зрения снижения, такие риски существуют. Поэтому решение о том, какой размер скидки может быть в конечном итоге, оно может быть принято только в привязке к предельным уровням цены, который будет ... Читать дальше »
    Просмотров: 162 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 04.04.2019

    Именно так он ответил на вопросы аудитории о наличии у Нафтогаза «плана В» на случай отсутствия газового транзита. На этот вопрос нет обычного ответа по одной простой причине. Власти Дании еще некоторое количество дней назад опровергли объявление «Нафтогаза» и выделили, что никакого отказа в согласовании маршрута «Северного потока — 2» не было — согласование двух заявок продолжается. Руководитель «Нафтогаза» подчеркнул, что Украина работает «над …..
    Просмотров: 187 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 03.04.2019

    Сотрудники Общества «Газпром трансгаз Югорск» присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая прошла 22 сентября в городе Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) в рамках Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля».

    Мероприятие инициировано Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского.

    В газотранспортной компании было принято решение провести «День отказа от личного транспорта». На один день сотрудники Общества воздержались от использования личных транспортных средств, отдав предпочтение велосипедам и пешеходным прогулкам.

    Таким образом ООО «Газпром трансгаз Югорск» демонстрирует поддержку экологической инициативы Фонда, основной целью которой является привлечение внимания людей к проблемам избыточного количества автомобилей в городах и вредного воздействия выхлопных газов ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 03.04.2019

    27 декабря в заливе Чесапик на встречных курсах прошли рядом друг с другом два танкера-газовоза. Один из которых повез СПГ, произведенный на американском заводе Cove Point, в Азиатско-Тихоокеанский регион, а второй вез СПГ из Нигерии – как ни странно, тоже в Cove Point, но не завод, а на расположенный тут же регазификационный терминал.

    Странно, но только на первый взгляд. СПГ-завод Cove Point, принадлежащий компании Dominion Energy, был построен на банковские средства, обеспечением кредитов стали долгосрочные контракты с несколькими японскими и индийскими компаниями. До окончания срока этих контрактов завод Cove Point будет выполнять обязательства перед иностранными компаниями, которым нет никакого дела о проблемах американских потребителей газа. То есть завод как бы американский, вот только работает он не на интересы США, а на интерес ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 03.04.2019

    « 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 199 200 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz