Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 09:52
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Июнь » 11 » FP: США близки к тому, чтобы ввести санкции против европейских компаний
    09:09
    FP: США близки к тому, чтобы ввести санкции против европейских компаний

    Администрация Дональда Трампа близка к тому, чтобы ввести санкции против компаний из Германии и других стран Европы, связанных со строительством российского газопровода "Северный поток-2", сообщает Foreign Policy со ссылкой на три источника в Вашингтоне. США рассматривают различные способы заблокировать этот проект, однако, с точки зрения ключевых фигур в администрации, санкции — все более вероятный вариант. "Они ни перед чем не остановятся, чтобы заблокировать "Северный поток", — цитирует FP одного из американских чиновников.

    По словам представителя Госдепартамента, компании, деятельность которых связана с российским энергетическим сектором, работают в этой сфере "на свой страх и риск".

    "Мы ясно дали понять, что фирмы, работающие в сфере экспорта российской энергии по трубопроводам, занимаются бизнесом, попадающим под санкционные риски", — заявила представительница американского внешнеполитического ведомства.

    Другой источник FP заявил, что советник Трампа в сфере национальной безопасности Джон Болтон и другие высокопоставленные американские чиновники считают "Северный поток-2" угрозой для безопасности США и Европы и намерены не дать проекту состояться.

    "На карту поставлено все. Администрация на правительственном уровне пытается остановить "Северный поток", — отметил он.

    Как заявил представитель Совета по национальной безопасности США, цель администрации — снизить экономическое влияние России на Европу.

    "В правительстве США установился консенсус в отношении того, что "Северный поток-2" увеличивает зависимость [Европы] во времена, когда действия России становятся все более опасными и непредсказуемыми", — пояснил он.

    Европейский дипломат, связанный с энергетическим сектором, отметил в беседе с FP, что санкции США — единственное, что может помешать строительству российского газопровода. "Если никаких резких шагов со стороны правительства США не будет, "Северный поток-2 будет построен", — отметил собеседник издания.

    FP подчеркивает, что санкции усилят разногласия между США и Германией, в которой все сильнее недовольны политикой Трампа по целому ряду вопросов, от торговых пошлин до ядерной сделки с Ираном.

    Просмотров: 225 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz