Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 11:31
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Январь » 12 » Поставки нефти в Европу по нефтепроводу “Дружба” сокращены из-за аварии
    12:26
    Поставки нефти в Европу по нефтепроводу “Дружба” сокращены из-за аварии

    Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба. Разрыв трубы нефтепровода “Дружба”, произошедший в воскресенье на территории Белоруссии, привел к временной остановке поставок нефти в Европу; в настоящее время поставки восстановлены, но объем их уменьшен вдвое до восстановления поврежденного трубопровода, сообщил советник президента “Транснефти” Игорь Демин.

    “В настоящее время объем прокачки нефти снижен в два раза”, — сказал Демин, отвечая на вопрос о последствиях аварии. Он пояснил, что в воскресенье произошел разрыв одной из двух труб нефтепровода в районе деревни Бобовичи. Информации о причинах аварии пока нет.

    По словам Демина, завершить ремонтные работы и начать пуск трубопровода планируется к 15.00. Таким образом, объем прокачки нефти может быть восстановлен к вечеру понедельника.

    Говоря о сокращении поставок нефти в Европу из-за аварии, Демин сказал, что компания может не успеть до конца апреля поставить заявленные объемы потребителям. “В любом случае компенсируем (поставки нефти — ред.), вопрос — успеем ли в апреле или придется переносить на май”, — сказал он. По словам представителя “Транснефти”, поставки снизились как по северной, так и по южной веткам “Дружбы”.

    Демин отметил, что пока не располагает информацией об объеме разлитой нефти и экологическом ущербе.

    ОАО “МН “Дружба” является дочерним предприятием “Транснефти”. Нефтепроводная магистраль создана в 1964 году. Маршрут нефтепровода проходит от Самары до Брянска, затем разветвляется на два участка — северный (по территории Белоруссии, Польши, Германии, Латвии и Литвы) и южный (по территории Украины, Чехии, Словакии, Венгрии и Хорватии).

    Просмотров: 204 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz