Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 20:35
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Январь » 11 » В «Газпром нефти» начал работу второй технопарк для апробации информационных технологий
    00:10
    В «Газпром нефти» начал работу второй технопарк для апробации информационных технологий

    В «Газпром нефти» создан технопарк корпоративных информационных технологий (КИТ), основной задачей которого является апробация новых ИТ-решений, представляющих потенциальный интерес для нефтяной отрасли.

    Технопарк КИТ, организованный в Санкт-Петербурге на базе компании «ИТСК» — системного интегратора и разработчика программного обеспечения «Газпром нефти», стал вторым технопарком компании. С апреля 2015 года в Омске на базе дочернего предприятия «Автоматика-сервис» успешно работает технопарк по промышленной автоматизации.

    К участию в проекте приглашаются компании, создающие ИТ-решения для нефтегазового сектора, вендоры и научно-исследовательские организации. Планируется, что технопарк станет эффективным инструментом для сотрудничества с российскими разработчиками и поставщиками.

    «Наша компания создает площадку для сотрудничества с разработчиками и производителями ИТ-решений в нефтегазовой отрасли. Мы готовы предложить свои ресурсы для того, чтобы выявить наиболее перспективные информационные системы для российских ВИНК, а также оценить их возможности и совместимость с ИТ-ландшафтом „Газпром нефти“. Уверен, данная практика будет полезна всем заинтересованным сторонам и послужит хорошим стимулом для внедрения инновационных решений в ТЭК», — отметил начальник департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти» Константин Кравченко.

    С подробной информацией о технопарке можно ознакомиться по ссылке.

    Пресс-служба ПАО «Газпром нефть»

    Просмотров: 208 | Добавил: floodanoth1979 | Теги: газпром нефть | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz