Мой сайт
Суббота, 27.04.2024, 01:21
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2014 » Март » 7 » Часть 3. Виды котлов отопления.
    16:02
    Часть 3. Виды котлов отопления.
    Подвесной двухконтурный газовый котёл.

    Котлы отопления со встроенным теплообменником и иным комплектом оборудования - обычно отопительные приборы, все части которых размещены в одном огромном корпусе. В основном размер теплообменника чуть ли не сто литров, а габариты и нетто котла серьезный, поэтому их тяжело подвешивать на стену. Котлы по виду походят на холодильник, состоящий из котла, другого оснащения и теплообменника. На облик они как правило неплохо смотрятся, потому, как все стыки кроме того с оснащением спрятаны в аппарате. Потому отопительное оборудование при этом с теплообменником подойдет для расходования большого горячей воды, в большинстве случаев, его допустимо применять не только в топочной, а также, можно в кладовке или гараже.
    Предпочтением этих котлов становятся маленькая стоимость и маленькие объемы. Навесной котел с двумя контурами с ГВС, по занимаемому объему малый подвесной обычный шкаф. Другими словами - достаточно установлена топочная, с циркуляционным насосом, предохранительным устройством и расширительным бачком. Так что, он будет пригоден для небольшого отапливаемого помещения или дома, в которых совсем немного полезного объема на обслуживание большого оснащения.
    Котлы без теплообменника по размеру отличаются от подвесных, отсутствием бойлера, он произведен из чугуна. В связи с этим он тяжелее и больше, чем бойлер навесных котлов, но имеет срок работы так же больше. Котлы отопления с чугунным теплообменником выходят затратней. Расчитывая, что внутри встроен чугунный бойлер, и тогда их эффективно монтировать в квартирах со "древними" примерами отопления, в которых придется поменять вышедший из строя неэффективный котел на современный в довершение всего целесообразный. За счет огромного теплообменника и стандартной конструкции, эти колонки правильнее могут работать со старыми конструкциями.
    В большинстве случаев современные теплогенераторы производятся для домов на одну семью, и поэтому они небольшие, что помогает их крепить на перегородки. Отступлением от этого правила будут агв со встроенным теплообменником хорошей мощности (более 30 кВт) и большого размера. Хотя многие производства продолжают выпускать напольные котлы маленького размера.
    тогда когда у вас подготовленно выделенное место - "кубовая", тогда превосходнейшим способом становится использование навесного газового котла в комплекте с напольным теплообменником. Между тем рекомендуют расположить напольные котлы с настенными теплообменниками, объем которых не больше 100 л. В таком случае газовые котлы где теплообменник не более 100 литров производятся и настенными.
    Еще о заметке читай на http://proekt-gaz.ru/
    Просмотров: 502 | Добавил: floodanoth1979 | Теги: квартира, газовый котел, строительство, Теплогенераторная, газоснабжение | Рейтинг: 5.0/15
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz