Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 10:34
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Август » 16 » Дебиторская задолженность организаций Минобороны перед ГУП «ТЭК СПб» превысила 746 миллионов рублей
    11:31
    Дебиторская задолженность организаций Минобороны перед ГУП «ТЭК СПб» превысила 746 миллионов рублей
    Одним из главных вопросов стала проблема обслуживания жилых многоквартирных домов, находящихся в ведении Министерства обороны РФ.

    Вице-губернатор Игорь Албин подчеркнул, что ситуация с ведомственным жильем Минобороны остается сложной, так как ресурсоснабжение домов продолжается без заключенных договоров. Ранее он поручил направить телеграмму заместителю главы Минобороны Руслану Цаликову с просьбой обратить внимание на эту проблему.

    С 1 ноября все имущество обанкротившегося монопольного поставщика тепла для Минобороны, АО «РЭУ», перешло к новой структуре - акционерному обществу «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» (АО «ГУ ЖКХ»). В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.06.2015 № 1089-р АО «ГУ ЖКХ» является единственным исполнителем закупок работ и услуг, связанных с поставкой, передачей тепловой энергии и теплоносителя, осуществляемых для нужд Минобороны России и подведомственных ему организаций  в 2015-2016 годах.

    Вновь созданное АО «ГУ ЖКХ» должно перезаключить с ресурсоснабжающими организациями договоры теплоснабжения. Однако оформление договорных обязательств идет очень медленно по причине предоставления  АО «ГУ ЖКХ» в адрес ГУП «ТЭК СПб» неполных комплектов документации.

    Кроме того, дебиторская задолженность организаций Минобороны перед ГУП «ТЭК СПб» на 1 ноября 2015 года составила свыше 746 миллионов рублей.

    Вице-губернатор Игорь Албин на прошедшей МВК также обратил внимание на рост долгов за потребляемые коммунальные ресурсы организациями Минобороны перед ресурсоснабжающими предприятиями.

    Просмотров: 241 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz