Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 13:51
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Минэнерго: Южная Европа просит у России газ
    19:18
    Минэнерго: Южная Европа просит у России газ
    -->

    Южноевропейским государствам нужен газ, и Россия ведет с этими странами переговоры о проектах поставок российского газа, заявил замминистра энергетики Юрий Сентюрин.

    «Идут активные переговоры с южноевропейскими государствами. Очевидно, что газ им нужен. Переговоры основываются на экономической целесообразности. Специалистами все возможности просчитываются», — отметил Сентюрин и добавил, что в прошлом году европейский рынок показал хорошую динамику.

    Болгария настаивает на возобновлении переговоров по «Южному потоку». На вопрос, зайдет ли предполагаемый газопровод в Болгарию, замминистра ответил: «Я не знаю. Знаю, что болгарские партнеры активно ставят вопрос о том, чтобы возобновить переговоры по «Южному потоку». По крайней мере, такая информация к нам в министерство доходит. А как будет на практике, мне сказать сложно, потому как идет конкуренция условий, которые предлагают стороны. Конечно, выбор будет в пользу тех, кто предлагает более интересные условия для реализации этого проекта», — пояснил Сентюрин.

    Статус проекта газопровода «Южный поток» остается прежним: работы по проекту остановлены, заявило Минэнерго 11 января. Газопровод «Южный поток» стоимостью 15,5 млрд евро предполагал поставку в Европу 67 млрд куб. м российского газа в год.

    Между тем многие крупные экономические проекты в Европе необходимо отложить, считает член Экспертно-аналитического совета при Комитете по делам СНГ, евразийской интеграции и соотечественников Госдумы Борис Подопригора.

    ЕС и НАТО намеренно увеличивают концентрацию беженцев из стран Африки и Азии в Македонии и Сербии. «Македонии хотят отомстить за готовность принять «Турецкий поток». А Сербией недовольны за усиление контактов с Россией», — заявил Подопригора. Поэтому Сербии готовят насильственную исламизацию, которую успешно провели в Косове.

    Что касается Болгарии, то эта страна находится под внешним управлением США.

    Нестабильность в балканских странах стремительно растет, а ведь именно через Балканы должны были пройти газопроводы-отводы от «Турецкого потока» или «Южного потока».

    Кроме того, быстрое обнищание населения стран Южной Европы не позволяет рассматривать этот рынок как платежеспособный с точки зрения потребления газа. Болгария, Хорватия, Македония, Босния и Герцеговина, Черногория, Албания — страны почти поголовной бедности. О каком строительстве газопровода в Южную Европу может идти речь? Именно поэтому возник проект строительства газопровода «Северный поток-2», заключает Подопригора.

    Просмотров: 225 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz