Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 00:27
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Июль » 20 » Минтранс РФ за строительство новой дороги Москва-Казань, ожидает решения в 2019 г
    23:11
    Минтранс РФ за строительство новой дороги Москва-Казань, ожидает решения в 2019 г
    $IMAGE1-left$

    Минтранс РФ считает, что целесообразнее построить новую скоростную платную автотрассу между Москвой и Казанью, прежде чем реконструировать имеющуюся дорогу, и ожидает, что окончательное решение будет принято в этом году, заявил журналистам первый замглавы ведомства Иннокентий Алафинов.

    До этого 12 июля вице-премьер Максим Акимов также поддержал строительство новой дороги​​​. По его словам, хотя существующая трасса М7 и нуждается в реконструкции, проводить ее в отсутствие новой дороги нецелесообразно, т.к. это может значительно затруднить движение. По его словам, участок от Тольятти до Москвы берет на себя 16% всего грузопотока страны, и это очень много. Вместе с тем Акимов отметил важность проекта транзитной трассы "Меридиан" от границы с Белоруссией до границы с Казахстаном, которую планирует строить за частные средства "Русская холдинговая компания" бывшего топ-менеджера "Газпрома" Александра Рязанова.

    "Это обсуждение действительно идет. Мы как министерство транспорта для себя на этот вопрос давно ответили. У нас есть все расчеты, у нас есть все показатели на ВРП (валовый региональный продукт - ред.), на показатели безопасности, на сроки, на деньги. Реконструкция М7 - она даже в объеме будет дороже или сопоставима со стоимостью строительства новой дороги. Но на новую дорогу у нас порядка 260 миллиардов частных инвестиций предполагается, а в реконструкцию бесплатной дороги мы их не привлечем, есть еще эксплуатационная стадия", - сказал Алафинов.

    Плюс новая автодорога не менее 20 лет будет обслуживаться за счет платы за проезд, а в случае реконструкции М7 дорога будет переведена в первую техническую категорию, и расходы на ее содержание, которые ложатся на плечи бюджета, вырастут, отметил замминистра. По его словам, ожидается, что окончательный выбор будет сделан в 2019 году.

    В начале июня глава Минтранса РФ Евгений Дитрих говорил журналистам, что в конце 2019 - начале 2020 года планируется начать конкурсные процедуры на проектирование и строительство новой дороги. Как предполагалось, дорогу будут строить с использованием контракта жизненного цикла для оптимизации процедур и стоимости проекта.

    Вместе с тем глава Минэкономразвития Максим Орешкин 15 июля сообщил, что МЭР подготовит доклад для совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева по вопросу реконструкции дороги М-7. По словам министра, на совещании планируется обсудить как реконструкцию дороги, так и строительство новой трассы в качестве дополнения к существующей.

    Просмотров: 138 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz