Мой сайт
Четверг, 18.04.2024, 12:51
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Май » 3 » Полярные Зори получат из регионального бюджета почти 40 млн рублей «атомных денег»
    07:49
    Полярные Зори получат из регионального бюджета почти 40 млн рублей «атомных денег»
    Соглашение о сотрудничестве госкорпорации «Росатом» с правительством Мурманской области действует с 2012 года, и по праву считается одним из самых успешных примеров социального партнёрства областных и муниципальных властей с промышленными предприятиями региона.

    По словам директора Кольской АЭС, заместителя председателя Мурманской областной Думы Василия Васильевича Омельчука, руководство госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», Кольской АЭС, правительство Мурманской области и администрация города Полярные Зори успешно взаимодействуют, стремясь сделать город максимально комфортным для жизни.

    Главным из запланированных на 2018 год мероприятий является строительство в Полярных Зорях физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Работы по возведению этого социально значимого спортивного объекта начались в конце 2017 года. В текущем году на строительство ФОКа выделено 70 млн рублей, в том числе – 25 млн из областного бюджета.

    Еще один масштабный проект, который реализуется в Полярных Зорях в последние годы – создание городского парка на берегу оз. Пинозеро. За считанные годы на месте ничем не примечательного лесного массива в южной части города появился огромный парк с множеством инфраструктурных объектов, моментально ставший излюбленным местом отдых горожан. В рамках Соглашения, в 2018 году будут выделены дополнительные средства на создание еще двух тематических объектов парка – «Атомного острова» и «Спортивного острова».

    1,3 млн рублей из областного бюджета получат муниципальные учреждения культуры и образования на укрепление материально-технической базы и проведение ремонтных работ.

    Часть средств, полученных в рамках соглашения, пойдет на планировку земельных участков, предоставляемых на безвозмездной основе многодетным семьям.

    Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый.

    Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

    Просмотров: 162 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz