Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 18:06
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Август » 3 » ПОТРЕБНОСТЬ КРЫМА В ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ К КОНЦУ ГОДА БУДЕТ ПОКРЫТА НА 80-90%: НОВАК
    22:38
    ПОТРЕБНОСТЬ КРЫМА В ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ К КОНЦУ ГОДА БУДЕТ ПОКРЫТА НА 80-90%: НОВАК

    Энергетики и спецслужбы обеспечили полную безопасность энергомоста из Краснодарского края в Крым, первую очередь которого накануне запустил президент РФ Владимир Путин. Как заявил глава Минэнерго Александр Новак, в дальнейшем ситуация с безопасностью не изменится, так как над этим «уже работают соответствующие структуры», передает РИА Новости.

    «Безусловно, над этим вопросом, над безопасностью, работают наши структуры соответствующие. Мы этот вопрос обсуждаем, и эта работа, безусловно, проводится. Поэтому уверены в том, что безопасность обеспечена и в дальнейшем будет так же надежно обеспечена», — сказал Новак.

    Тем временем «Россия 24» передает, что по словам Александра Новака, дополнительные 400 мегаватт электроэнергии, которые суммарно будут поступать по энергомосту в Крым с Кубани после 20 декабря, позволят закрывать 80-90% потребностей российского полуострова. «У нас, правда, не будет дополнительного резерва, как это у нас (предусмотрено) в Единой энергетической системе. Безусловно, оборудование должно работать надежно, чтобы обеспечить полные потребности», - добавил министр.

    ранее сообщал, что Владимир Путин запустил первую очередь энергомоста, а вторая, по его словам, может быть введена в эксплуатацию уже до 15 декабря. «В 2017 году мы подадим сюда газ с территории Кавказа, и к этому же времени, в конце 2017 года, должна быть построена тепловая электростанция, которая даст еще где то 470 мегаватт. В 2018 году – еще два блока и еще 470 мегаватт, то есть Крым получит такую генерацию, которая позволит ему не только снабжать все, что имеется сегодня, всех потребителей, но и будет иметь значительный ресурс для развития», - отметил президент.

    Просмотров: 225 | Добавил: floodanoth1979 | Теги: Крым | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz