Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 13:18
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Март » 29 » Суд отложил на 25 марта вопрос о заочном аресте экс-директора АО "Газпром промгаз"
    05:30
    Суд отложил на 25 марта вопрос о заочном аресте экс-директора АО "Газпром промгаз"

    МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Бабушкинский суд Москвы отложил на 25 марта вопрос о заочном аресте объявленного в международный розыск экс-директора АО "Газпром промгаз" Александра Карасевича по делу о неуплате налогов на сумму свыше 620 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

    "Суд считает необходимым восстановить судебное следствие ввиду не представленных материалов следствия о событии преступления и причастности обвиняемого​​​. Отложить судебное заседание на понедельник", — сказал судья Александр Глухов, вернувшись из совещательной комнаты, куда уходил для принятия решения по ходатайству следствия.

    Дело в отношении 70-летнего Карасевич возбуждено 19 февраля по пунктам "а" и "б" второй части статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц). Оно выделено из расследовавшегося в прошлом году дела в отношении гендиректора ЗАО "Лорес" Ольги Королевой. Женщина также объявлена в международный розыск и заочно арестована. По последним данным следствия, она скрывается во Франции. Обвиняемый объявлен в международный розыск, ему вменяется ущерб на сумму более 620 миллионов рублей, сообщил следователь в суде, заявив, что тот скрывается в Германии.

    "Карасевич находится на территории Германии, где проходит лечение. Он ни разу не позвонил следователю, при этом в ходе обыска он виделся со мной, брал у меня номер телефона", — рассказал следователь Андрей Бехтин в суде, прося избрать заочный арест Карасевичу, который необходим для поиска обвиняемого по линии Интерпола.

    По версии следствия, компания "Лорес" уклонялась от уплаты налогов, в том числе выполняя контракты для дочерней организации "Газпрома". На момент создания компании "Лорес" Карасевич был ее гендиректором, но затем "Газпром" запретил совмещать две должности, и Карасевич "поставил вместо себя Королеву", а сам стал председателем Совета директоров "Лорес".

    Адвокат обвиняемого Екатерина Березовская заявила, что компания "Лорес" находится на стадии банкротства, к ней Карасевич никакого отношения не имел, ни одного документа не подписал и "был свадебным генералом". В момент налоговой проверки Королева продала имущество компании "примерно на 1 миллиард рублей" и скрылась.

    В январе этого года Бабушкинский суд уже рассматривал просьбу следствия о заочном аресте Карасевича, но тогда СК получил отказ. Суд счёл, что следствие в отношении него отдельное дело не возбуждало, а также "законных основании для привлечения его в качестве обвиняемого не имеется", а значит и заочный арест безоснователен.

    Карасевич покинул пост гендиректора АО "Газпром промгаз" в 2013 году в связи с уходом на пенсию, эту должность по настоящее время занимает Юрий Спектор. В данный момент у Карасевича, сообщила РИА Новости адвокат Березовская, серьезное заболевание почек и он находится в Германии на "постоянном медикаментозном и аппаратном лечении".

    Просмотров: 185 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz