Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 12:23
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2017 » Октябрь » 2 » В Москве старший инспектор ФНС похитил "шумного" соседа, спрятав его в багажнике иномарки
    14:41
    В Москве старший инспектор ФНС похитил "шумного" соседа, спрятав его в багажнике иномарки
    Столичные полицейские арестовали сотрудника налоговой службы и его сообщника, которые похитили человека. Мотивом преступления стала ссора жильцов, один из которых вел себя слишком громко. В итоге "смутьяна" запихнули в багажник автомобиля, чтобы вывезти в укромное место и убить, пишет газета "Комсомольская правда".
     
    В тяжком преступлении подозревается 32-летний старший налоговый инспектор Руслан Ивкин, а также 19-летний студент Давид Пинхасов. Оба злоумышленника сейчас находятся в СИЗО. Им грозит по 15 лет лишения свободы.
     
    Жертвой похитителя в погонах стал 28-летний москвич Глеб Макаренков, проживающий в доме на улице Добролюбова. Стражам порядка в последний момент удалось предотвратить его убийство. По счастливой случайности, патрульный автомобиль въехал во двор, когда оттуда выезжала машина со злоумышленниками. Сам момент похищения зафиксировала видеокамера, установленная у подъезда.
     
    "В ночь с понедельника на вторник сотрудники ППС по Бутырскому району проезжали мимо 23-го дома по улице Добролюбова. Они увидели, как из двора выезжает автомобиль Volvo, из багажника которого торчат чьи-то ноги. Кроме того, были слышны крики о помощи", - рассказывает представитель следственного управления по Москве Виктория Цыпленкова. Полицейские остановили иномарку и вытащили из ее багажника заложника, которым оказался Глеб Макаренков, сообщает "В Москве".
     
    В салоне Volvo XC 90 в тот момент находились двое мужчин крепкого телосложения - Руслан Ивкин и Давид Пинхасов.
     
    По словам потерпевшего, сотрудник ФНС, являющийся его соседом снизу по дому, подстерег его при возвращении с работы. "Было уже поздно. Тут у подъезда они меня и встретили. Руслан прижал меня к стене дома, стал бить, в это время его приятель подогнал машину", - рассказал пострадавший.
     
    Глеб также добавил, что его запихнули в багажник с намерением "вывезти на помойку и убить".
     
    Сам Руслан Ивкин сначала отшучивался, что хотел просто прокатить соседа, передает телерадиокомпания "Петербург-Пятый канал". Потом налоговик, проживающий на первом этаже, объяснил свой поступок ревностью. "Он (Глеб) за моей женой увивается", - сказал налоговик.
     
    Однако стражи порядка считают, что расправиться с соседом Руслана вынудила его жена Наталья, находящаяся на седьмом месяце беременности. "Топают над головой. Вот я и пожаловалась мужу", - объяснила она следователям.
     
    Добавим, что в квартире Глеба многолюдно: там живут его брат с женой, четверо детей, а также кошка с собакой. Хозяин обещал соседке унять своих домочадцев, но не смог заставить детей "ходить по стеночке".
    Просмотров: 235 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz