Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 10:17
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Апрель » 13 » В Сургутском перинатальном центре установлено инженерное оборудование
    07:16
    В Сургутском перинатальном центре установлено инженерное оборудование

    Сургут, ХМАО. Инженерное оборудование, отвечающее за общее жизнеобеспечение здания, установлено в двух основных блоках перинатального центра Сургута. Об этом сообщили представители Группы «ВИС» в ходе пресс-тура.

    Напомним, Группа «ВИС» реализует значимый проект государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения России – строительство клинического перинатального центра в Сургуте. Это один из приоритетных объектов в Югре, к нему приковано особое внимание общественности и средств массовой информации.

    На одной из крупнейших строек в округе задействовано в круглосуточном режиме более 600 строителей и инженерно-технического персонала. Завершены работы по устройству наружных инженерных сетей, на всех этажах здания ведется внутренняя отделка и стяжка полов. Выполняются монтажные работы: прокладка трубопроводов медицинских газов, систем электроснабжения и освещения, а также дымоудаления. Все строительные работы планируется завершить в августе, после чего начнется этап пусконаладки оборудования.

    «Уникальность объекта определяется несколькими моментами. Во-первых, это первый в стране крупный социальный проект, реализуемый в рамках государственно-частного партнерства. Во-вторых, здесь беспрецедентный уровень контроля - задействованы государственные надзорные службы, присутствует общественный контроль, работает и команда проекта», — рассказал первый заместитель директора департамента по управлению госимуществом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Андрей Зобницев.

    Представители окружных СМИ не только ознакомились с ходом строительства центра охраны материнства и детства, но и узнали об уникальном оснащении будущего медучреждения. Закупки и монтаж сложнейшего оборудования идут по графику.

    «Это современное и высокотехнологичное оборудование, которое позволит оказывать помощь не только в период родов, также здесь будут лечиться дети, которые в силу своих заболеваний требуют интенсивного лечения. Здесь необходимы помещения, высококлассное оборудование, специалисты. И все это будет. В этом году здание введут в эксплуатацию, это позволит приступить к пусконаладочным процедурам, лицензированию медицинской деятельности. Думаю, что новая мощная специализированная больница появится в Сургуте в ближайшем будущем», - прокомментировал директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский.

    В двух основных блоках перинатального центра установлено инженерное оборудование, отвечающее за общее жизнеобеспечение здания. Системы вентиляции, отопления, водоснабжения и кондиционирования воздуха прошли тестовые испытания. В соседнем блоке участники пресс-тура побывали в будущих операционных блоках. Они рассчитаны на проведение до 15 операций одновременно, в том числе с использованием робототехники.

    «Это сложный инженерный объект, насыщенный высокотехнологичным оборудованием. Нормативные сроки его возведения превышают семь лет, мы же укладываемся в три с небольшим года. Ускоренные темпы отрицательно на качестве не скажутся. Мы используем современные технологии, на объекте работают профессионалы», — отметил генеральный директор ООО «ВИС Инфраструктура» Семен Прокофьев.

    Перинатальный центр в Сургуте станет одним из передовых отечественных медучреждений в области деторождения и единственным в своем роде в регионах Крайнего Севера. Учреждение площадью свыше 70 тыс. кв. метров рассчитано на 10 тыс. родов в год, что является одним из самых больших показателей в России. Здесь запроектировано более 1 тыс. 550 лечебных, диагностических, учебных и прочих помещений. Отдельно будут работать консультативно-диагностический центр и кафедра акушерства и гинекологии. Создание центра откроет возможности для повышения квалификации врачей, улучшения качества помощи новорожденным с перинатальной патологией, внедрения передовых инновационных медицинских технологий в области неонатологии. Более 1 тыс. высококвалифицированных специалистов будут работать в принципиально новых условиях.

    Просмотров: 280 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz