Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 11:06
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Январь » 30 » Владимир Путин проведет совещание по вопросу расширения использования газа в качестве моторного топлива
    14:28
    Владимир Путин проведет совещание по вопросу расширения использования газа в качестве моторного топлива
    Москва. Президент России Владимир Путин проведет сегодня в Сочи совещание о перспективах использования в России газомоторного топлива. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
    "Планируется обсудить вопрос расширения использования в России газа в качестве моторного топлива и выявить необходимые действия для дальнейшего развития в стране газомоторного сегмента автотранспорта", - отметили в пресс- службе. "В ходе обсуждения планируется сделать акцент на необходимости развития использования газа в качестве топлива для муниципального транспорта в крупных городах, что позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в мегаполисах", - говорится в сообщении.
    В совещании примут участие, в частности, руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов, вице-премьер Аркадий Дворкович, спецпредставитель президента России по взаимодействию с Форумом стран - экспортеров газа Виктор Зубков, ряд федеральных министров, главы регионов и представители некоторых российских компаний,
    Природный газ является наиболее универсальным и доступным топливом, способным заменить нефтепродукты. К тому же он имеет целый ряд преимуществ по сравнению с нефтью и продуктами ее переработки. В России использование природного газа в качестве моторного топлива является одним из важных направлений развития транспорта, передает Итар-Тасс.
    Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о поддержке автотранспорта, использующего в качестве топлива природный газ. Зампред правительства Аркадий Дворкович пояснил, что этот документ "предусматривает достижение достаточно серьезных целей по переводу общественного транспорта и транспорта дорожно- коммунальных служб в городах на газомоторное топливо". "В крупных городах не менее 50 проц соответствующего транспорта /должно быть переведено/ на газовое топливо", - отметил он. Вице-премьер добавил, что нормативно-правовая база для реализации этих планов будет подготовлена в течение года.
    По словам вице-премьера, "Газпром" и другие компании готовы принять участие в создании инфраструктуры для развития транспорта на газовом топливе в городах. Дворкович уверен, что это станет стимулом для перевода на газ также коммерческого и частного транспорта.
    В конце апреля премьер уже дал ряд поручений относительно развития сектора транспорта, работающего на газе. В частности, глава правительства поручил выработать предложения по продлению программы софинансирования из федерального бюджета закупок субъектами РФ автобусов, работающих на газомоторном топливе, а также ее распространению на закупки работающей на газомоторном топливе техники для жилищно-коммунального хозяйства. Минэнерго, Минпромторг и Минрегион с участием "Газпрома" и других компаний газового сектора должны были представить решения по расширению применения природного газа в качестве топлива для моторных транспортных средств.
    Помимо этого, Медведев распорядился разработать предложения по совершенствованию нормативной базы о требованиях к объектам инфраструктуры в связи с расширением сети газозаправочных станций, рассмотрены вопросы совершенствования нормативной базы по требованиям к автотехнике, работающей на газомоторном топливе, усилению требований к органам по сертификации и испытательным лабораториям, работающим в сфере оценки соответствия продукции автомобилестроения.
    Просмотров: 276 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz