Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 19:53
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов

    Переговоры президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель являются "обсуждением условий сдачи" Германии. Об этом заявил глава Центра политической информации Алексей Мухин.

    Мухин: все прекрасно понимают, что Меркель обсуждает в Сочи условия сдачи" data-author="пресс-служба правительства РФ" data-owner="kremlin.ru" "Меркель сдает Германию Путину": политолог назвал переговоры в Сочи подведением черты под американской оккупацией ФРГ">

    Мухин: все прекрасно понимают, что Меркель обсуждает в Сочи условия сдачи
    kremlin.ru / пресс-служба правительства РФ

    Путин и Меркель в пятницу провели вст ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 20.08.2019

    Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода «Южный поток», заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

    Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен «выстрелу в самих себя», сообщает "Взгляд".

    Он добавил, что не «видит никакого влияния» санкций на проект.

    Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов ранее также заявил, что не видит каких-то препятствий «Южному потоку» в связи с введен ... Читать дальше »

    Просмотров: 150 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 19.08.2019

    Заявление Вашингтона о том, что "пришло время действовать" в борьбе с "Северным потоком-2", стоит рассматривать и как давление на европейский бизнес через фондовые рынки, и как намек на экстерриториальные санкции. Так считает эксперт Александр Камкин.

    Усиление риторики по вопросу "Северного потока-2" может быть использовано Белым домом для торга по любым другим международным вопросам" data-author="twitter.com/@YahooNews" data-owner="twitter.com/@YahooNews" США используют "Северный поток-2" для геополитического торга с Россией и ЕС">

    Усиление риторики по вопросу "Северного потока-2" может быть использовано Белым домом для торга по любым другим меж ... Читать дальше »
    Просмотров: 179 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 18.08.2019

    Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

    Стороны обсудили ход сотрудничества. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» направил на развитие газификации Новгородской области 3,4 млрд руб. Завершено строительство 
    11 межпоселковых газопроводов. За этот период уровень газификации региона вырос с 44,3% до 56,1% (в среднем по России — 67,2%).

    В 2017 году «Газпромом» предусмотрено финансирование в объеме 200 млн руб. для завершения строительства газопровода-отвода и газораспределительной станции «Лычково» в Демянском районе, а также трех межпоселковых газопроводов в Валдайском, Демянском и Новгородском районах.  

    Компания выполняет проектн ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 18.08.2019

    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Linde AG Альдо Беллони.

    Стороны отметили стратегический характер сотрудничества и обсудили текущий статус проектов «Газпрома» с участием немецкой компании.

    В частности, речь шла о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), на котором будут применяться технологии Linde. На территории будущего предприятия на 95% завершены работы по подготовке площадки для технологических установок первого пускового комплекса. В III квартале 2017 года начнется доставка первоочередного оборудования для этих установок.

    Алексей Миллер и Альдо Беллони подчеркнули особое значение запуска производства в Санкт-Петербурге ключевых элементов установок криогенного раздел ... Читать дальше »

    Просмотров: 173 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 18.08.2019

    $IMAGE1-left$

    Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер попросил правительство России поддержать проекты строительства комплекса по переработке и сжижению газа и крупнейшего в России газохимического комплекса на побережье Балтийского моря рядом с портом Усть-Луга (Ленинградская область). Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на письмо Миллера премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

    «Газпром» предлагать присвоить проектам статус «имеющих общегосударственное значение для экономики». Письмо было отправлено в конце июня.

    Кроме того, Миллер просит поручить ВЭБу вынести на обсуждение наблюдательного совета госкорпорации вопрос о финансировании начального этапа обоих проектов, а Минфину – проработать вопрос о предоставлении субсидии в виде имущественного взноса в капитал ВЭБ.РФ, говорится в документе.

    Медведев поручил Минфину и ВЭбу проработать соответствующие предложения.

    Как отмечает издание, суммарные инвестиции в проект превышают 2 трлн ... Читать дальше »

    Просмотров: 177 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 17.08.2019

    По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
    Просмотров: 171 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.08.2019

    Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» провели осмотр газового оборудование в квартире 5-этажного дома в г. Таганроге, где утром 9 апреля произошел хлопок.

    По итогам осмотра установлено, что газовое оборудование в квартире не повреждено, опуск (закрывающий кран) к проточному водонагревателю был заглушен, четырехконфорочная газовая плита не повреждена, все подводки к газовым приборам целы.

    Справка:

    В воскресенье, 9 апреля в городе Таганроге, в одной из квартир 5-этажного дома на ул. Шаумяна произошел хлопок, в результате которого два человека погибли, еще двое доставлены в больницу в тяжелом состоянии. В квартире повреждены межкомнатные перегородки, балконная дверь, выбиты стекла в окнах. Разрушена фасадная часть дома и частично повреждена крыша.

    В данный момент создан операти ... Читать дальше »

    Просмотров: 124 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.08.2019

    Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно более 1200 км газопровода, или более половины его общей протяженности.

    «Уложено более 1200 км двух ниток газопровода – более половины от его общей протяженности», — говорится в сообщении компании.

    Компания отмечает, что в соответствии с полученными разрешениями продолжается строительство газопровода в России, Финляндии, Швеции и Германии.

    «Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море мощностью 55 млрд кубометров в год, состоящий из двух ниток протяженностью 1220 км каждая. Он напрямую свяжет российскую ресурс ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.08.2019

    Такое решение «принято из-за санкций Украины и ЕС против компании «Газпром-нефть», чтобы не подвергать репутационному риску гендиректора «АМТ Темиртау» и АМТ»,

    отмечается в письме.

    В компании эту новость встретили с недоумением. Директор ТОО «Ник-Ойл» Николай Гардер признал: «Где-то месяц назад, в середине июня, нас устно предупредили о том, что контракт будет прерван по причине санкций. Мы были очень удивлены, попросили разъяснений и наконец получили письмо вот такого содержания».

    «Газпром-нефть» попала под секторальные санкции США и ЕС в сентябре 2014 года, при этом в отношении компании введены также финансовые ограничения, которые запрещают привлечение долгосрочного финансирования.

    ТО ... Читать дальше »

    Просмотров: 167 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 15.08.2019

    « 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 199 200 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz