Мой сайт
Четверг, 18.04.2024, 05:49
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Март » 11
    Ежегодно с первыми теплыми днями на производственных объектах ООО «Газпром добыча Уренгой» начинается подготовка к следующему осенне-зимнему периоду. В этом году сезон планово-предупредительных работ открыли газодобытчики газового промысла №3 и газоконденсатного промысла №8 Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ). Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации общества.
    Основной объем планово-предупредительных мероприятий связан с заменой кранов горячей серии на дожимных компрессорных станциях и подготовкой межцеховых технологических коммуникаций на установках комплексной подготовки газа к работе в период холодов. Капитальные или профилактические ремонтные работы проведены на всех производственных объектах сотрудниками УГПУ с привлечением подрядных организаций и специалистов других филиалов общества « ... Читать дальше »
    Просмотров: 220 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 11.03.2018

    «Даже в сложных экономических условиях компании продолжают инвестировать в утилизацию попутного нефтяного газа. По итогам этого года процент полезной утилизации врастет по сравнению с прошлым годом. Пока сложно сказать насколько именно, но он увеличится точно», - сообщил глава Минприроды РФ журналистам во время Тюменского нефтегазового форума. Напомним, по итогам 2015 года уровень утилизации ПНГ достиг 88,3 процента, - сообщается на портале angi.ru.
    В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» уровень утилизации попутного нефтяного газа превысил 95 процентов. Достичь этого показателя помог ввод дожимной газовой компрессорной станции производительностью двести миллионов кубометров в год на Новогоднем месторождении в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Газовая компрессорная станция обеспечивает предварительную подготовку и компримирование попутного нефтяного газа пер ... Читать дальше »
    Просмотров: 287 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 11.03.2018

    В Москве 16 и 17 февраля пройдет вторая международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» («Арктика 2017»). Её организует Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина совместно с компанией «Системный Консалтинг» и журналом «Региональная энергетика и энергосбережение» при поддержке профильных министерств и ведомств, научных организаций, отраслевых и общественных объединений. Как и в прошлом году, конференцию посвятят ключевым вопросам социально-экономического развития регионов Арктики и Дальнего Востока; освоению российского континентального шельфа; законодательному обеспечению реализации шельфовых проектов. Кроме того, участники обсудят мировой опыт геологоразведочных и буровых работ в условиях Арктики, создание благоприятного инвестиционного климата и международное сотрудничество. В повестке дня - вопросы импортозамещения и п ... Читать дальше »
    Просмотров: 266 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 11.03.2018

    Санкт-Петербург. Молодые ученые из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики работают над созданием лазерного прибора, с помощью которого можно будет вести геологоразведку месторождений нефти и газа. Как сообщил руководитель проекта Сергей Кащеев, устройство может появиться в распоряжении геологов в течение 3-5 лет.

    «Я считаю, что в течение 3-5 лет реально сделать прибор, пригодный для применения на местах, разработать соответствующую методику, программное обеспечение», - сказал Кащеев на пресс-конференции в петербургском пресс-центре ТАСС, посвященной международной энергетической премии «Глобальная энергия».

    Продвинуться в разработке этой системы ученые смогли благодаря п ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 11.03.2018

    Посольство Украины в США сообщило, что американская компания Xcoal Energy & Resources отправила Киеву первую партию угля в рамках договорённости, заключённой сторонами ранее.

    Уголь поставляется для нужд «Центрэнерго», украинский посол в США Валерий Чалый поучаствовал в церемонии отправки груза в морском порту Балтимора. Помимо него, на мероприятии присутствовали заместитель главы Министерства торговли США, помощник министра энергетики и руководство компании-отправителя Xcoal.
    Просмотров: 236 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 11.03.2018

    Москва. ПАО "Газпром" уже сегодня может возобновить поставки газа на Украину после трехмесячного перерыва. "Нафтогаз" в пятницу подал российской компании заявку на поставку в октябре двух миллиардов кубометров газа и перечислил предоплату.
    Как сообщил глава Газпрома Алексей Миллер, договоренности с НАК "Нафтогаз Украины" о предоплате за поставки российского газа в октябре достигнуты. Энергохолдинг пообещал, что возобновит поставки после получения предоплаты с 10.00 мск 12 октября. Украинская сторона направила в адрес Газпрома заявку на поставку 2 миллиарда кубометров газа в октябре, сообщил Миллер. В пресс-службе "Нафтогаза" подтвердили РИА Новости данные договоренности, а также перевод предоплаты.
    В январе-июне 2015 года закупки Украиной российского газа составили 3,7 миллиарда кубометров. В июле, августе и сентябре "Нафтогаз" не осуществлял закупку российского ... Читать дальше »
    Просмотров: 273 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 11.03.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz