Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 12:58
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Июнь » 05

    «Новая Газовая директива дает Еврокомиссии больше возможностей для опротестования. Однако и она не воспрепятствует проекту», — подчеркнула Меркель.

    Накануне на встрече с российским лидером Владимиром Путиным президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил, что у Вены нет намерений выхода из газового проекта «Северный поток — 2».

    Австрия в лице OMV инвестировала в этот проект «очень много средств», что гарантирует участие Вены в проекте, подчеркнул Ван дер Беллен.

    «Если бы американский газ был бы дешевле, чем российский, то может быть как-то поменялись бы соотношения, но то, как это сейчас есть, какие есть источники у США, нет никакой экономической причины изменить свою позици ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.06.2019

    $IMAGE1-left$Вчера в Стамбуле состоялся саммит Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Президент России Владимир Путин, прилетевший из Загреба, где накануне искушал газом коллег по Балканскому энергетическому саммиту, продолжил это занятие, по мнению специального корреспондента Ъ АНДРЕЯ Ъ-КОЛЕСНИКОВА, и в Стамбуле.
     
    День начался с завтрака, который давал премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган. Владимир Путин в ожидании турецкого премьера рассматривал чудный вид на Босфор, открывавшийся из окна гостиницы, где проходил саммит. Господин Эрдоган тем временем торопливо вошел в комнату и быстро подошел к президенту России. По протоколу премьер-министр Турции должен был встречать каждого из участников саммита, но он просто не мог отойти от президента России. Турецкий премьер говорил с ним слишком оживленно и слишком мало обращал внимания на всех остальных, чтобы это можно было посчитать легкомысленной протокольной ошибкой турецкого премьера.
     
    К ... Читать дальше »
    Просмотров: 158 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.06.2019

    Греция агитирует в Брюсселе за прокладку второй ветки «Турецкого потока» через греческую территорию, заявил премьер-министр страны Алексис Ципрас.

    «В настоящее время изучается возможность отвода ветки от магистрального газопровода East-Med (совместный проект Греции, Израиля, Италии и Кипра.— ред.) на Балканы, и мы продвигаем в Брюсселе значительные перспективы расширения газопровода “Турецкий поток” на Грецию»,— сказал господин Ципрас на Салоникском саммите глав балканских государств (цитата по ТАСС).

    Газопровод «Турецкий поток», который проходит по дну Черного моря от Анапы до Турции, будет достроен к концу 2019 года. Первая нитка будет предназначена для снабжения турецкого р ... Читать дальше »

    Просмотров: 173 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.06.2019

    «Мы рассчитываем, что в ноябре мы будем иметь полную степень готовности», — сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Олег Аксютин в ходе пресс-конференции 14 мая. Он добавил, что компания ориентируется на последнюю декаду декабря.

    «По «Турецкому потоку» мы ожидаем уже поставку газа к 31 декабря»,

    — заверил Аксютин.

    «Турецкий поток» — маршрут газопровода из России в Турцию по дну Черного моря в обход транзитеров. Первая нитка газопровода мощностью 15,75 млрд куб. м газа в год рассчитана на турецкий рынок, вторая — аналогичная — на поставки газа в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Вторая очередь маршрута пока находится на стадии согласования с европейскими странам ... Читать дальше »

    Просмотров: 174 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.06.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz