Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 18:50
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Сентябрь » 16

    19 октября представители норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi» побывали на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (ХМАО, г. Сургут). Посещение филиала ООО «Газпром переработка» состоялось в рамках визита с целью подписания договора о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом России.

    Для гостей была организована обзорная экскурсия с посещением спортивно-оздоровительного комплекса на территории предприятия, в заключении состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам профсоюзной деятельности и защиты социально — трудовых прав работников отрасли.

    Подчёркивая значимость встречи, её участник — председатель НГСП РФ Александр Корчагин отметил: «Работники нефтегазовой отрасли России и наши норвежские коллеги имеют схожие технологии и оборудование, планируется совместное освоение месторождений нефти и газа на ше ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.09.2019

    Оператор газопровода Opal, немецкая Opal Gastransport, приняла к сведению решение Суда ЕС по доступу "Газпрома", однако эта тема еще не закрыта, сообщила компания РИА Новости.

    "Мы приняли к сведению решение ​​​... которое еще не окончательно", - заявили в Opal Gastransport.

    Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в четверг сообщил, что решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal еще можно обжаловать. Министр энергетики РФ Александр Новак в свою очередь заявил, что юристы Минэнерго прорабатывают решение суда по газопроводу, подробные комментарии будут после их заключения.

    Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его на ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.09.2019

    Европейский союз не рассматривает в качестве приоритетного проект строительства газопровода „Южный поток".

    Об этом заявила в субботу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Сабина Бергер, передает ИТАР-ТАСС.

    „Что касается вопроса проведения переговоров по „Южному потоку", то при рассмотрении этого проекта мы, конечно же, должны принимать во внимание общий контекст отношений между Россией и ЕС", – отметила она.

    Реализация инициативы требует переговоров на политическом уровне, однако их проведение заморожено в контексте кризиса вокру ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.09.2019

    Россия обсуждает с Южной Кореей увеличение объема поставок в эту страну сжиженного природного газа (СПГ), сообщает Минэнерго России по итогам переговоров президента России Владимира Путина с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

    «Идет проработка вопроса об увеличении закупок сжиженного природного газа», — отмечает министерство.

    Стороны обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе в экономической сфере.

    В настоящее время на российском рынке работают более 600 компаний из Южной Кореи, а южнокорейские капиталовложения в российскую экономику превышают $2 млрд.

    Просмотров: 148 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.09.2019

    Газета Financial Times сообщила, что Польше может потребоваться согласование с «Газпромом» строительства газопровода Baltic Pipe из Дании, по которому планируются поставки в страну норвежского газа. Издание указывает, что существует возможность того, что «Газпром» может задержать реализацию этого проекта.

    Сложно сказать, насколько газопровод Baltic Pipe пересекается с «Северным потоком-2», но даже если верить той карте, которая приводится, то прежде всего, стоит отметить, что этот проект является сомнительны ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.09.2019

    Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 169 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.09.2019

    ВАРШАВА, 10 сен – РИА Новости. Решение суда ЕС по газопроводу Opal должно увеличить транзит "Газпрома" через Украину минимум на 12,5 миллиарда кубометров в год, заявил на пресс-конференции председатель правления польской PGNIG Петр Вожняк.

    Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, расширяющее доступ "Газпрома" к мощностям Opal, как нарушающее принцип энергетической солидарности​​​.

    "Газопровод, который идет через Украину, имеет неиспользованные возможности. Это (решение суда – ред.) изменяет переговорную ситуацию Украины. Переговорная позиция Украины улучшится. Объем транспортировки газа должен вырасти минимум на 12,5 миллиарда кубометров", - сказал глава польской компании.

    "Евроко ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.09.2019

    По меньшей мере два человека погибли в результате взрыва газа на одной из местных угольных шахт в провинции Хэбэй (Северный Китай).

    Как сообщили в местной администрации, инцидент произошел 26 марта примерно в 13:00 по местному времени на угольной шахте "Бэйдади", которая находится на территории уезда Чэндэ провинции Хэбэй и способна ежегодно выпускать 40 тыс тонн угля.
    В момент взрыва в забое находились 18 человек, двое из них погибли, семеро успешно поднялись на поверхность земли, еще девять человек заблокированы под землей.
    После взрыва немедленно началась спасательная операция. Выясняются причины взрыва, сообщает "Жэньминь жибао".

    Просмотров: 167 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.09.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz