Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 15:59
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Июнь » 6 » ФАС заподозрила «дочек» «Газпрома» в нарушении конкуренции на рынке нефти
    03:13
    ФАС заподозрила «дочек» «Газпрома» в нарушении конкуренции на рынке нефти

    Власти Австрии поддержат позицию ЕС в вопросе продления санкций против России. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным заявил австрийский коллега Александер Ван дер Беллен.

    «Австрия через месяц станет председателем в Совете ЕС. Мы живем во времена возросшей напряженности. Австрия обязалась внести вклад в разрядку напряженности. Но надо сказать, что Австрия в вопросе санкций придерживается линии ЕС», – сказал он.

    В свою очередь канцлер Австрии Себастьян Курц на совместной пресс-конференции с Путиным заявил, что власти Австрии надеются на прогресс в реализации минских соглашений и постепенное снятие антироссийских санкций. «Мы надеемся на то, что будет прогресс на востоке Украины, чтобы здесь соответственно при постепенном выполнении минских соглашений шаг за шагом отменить санкции», – сказал он.

    По его словам, необходимо «развиваться только вместе друг с другом, но не против друг друга». Ведение диалога будет полезно обеим сторонам. Курц подчеркнул, что Австрия, будучи членом ЕС, поддерживает решение о санкциях против России.

    В свою очередь Путин заявил о вреде антироссийских санкций для всех сторон. По его словам, другие страны, как и Россия, должны быть заинтересованы в их отмене. «Россия преодолела все трудности, связанные с внешними ограничениями: несколько лет назад для нас это было непросто», – заявил Путин. Сейчас в России, по мнению президента, «минимальный уровень безработицы» и «скромный, но все-таки устойчивый рост экономики». «Санкции вредны для всех, поэтому в их отмене заинтересованы все, мы тоже. Все, что происходит в этой сфере, не мешает развитию отношений с Австрийской Республикой», – сказал Путин.

    Систему аспирантуры в России ждет реформа – в частности, обязательной станет научная работа. Об этом сегодня рассказал президент Российской академии наук (РАН) академик Александр Сергеев.

    «В ближайшее время вопрос будет быстро решен. У Михаила Михайловича [Котюкова, министра науки и высшего образования] есть такая позиция, она есть и у Ольги Юрьевны [Васильевой, министра просвещения] – нужно как можно скорее делать научную аспирантуру», – сказал Сергеев.

    По мнению Сергеева, научная работа со временем станет обязательным атрибутом аспирантуры, а длительность ее может вырасти. «Не ограничивать ее рамками 3–4 лет. Если это требуется, то в каких-то дисциплинах это может быть 5 или 6 лет. Уменьшить объем педагогики, не надо слушать огромное количество часов лекций, они [аспиранты] будущие научные работники, а не педагоги», – сказал Сергеев.

    Сегодня Сергеев встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Они обсудили реорганизацию управления наукой и реализацию нового майского указа президента в части национальных проектов. Сергеев заявил, что РАН намерена принимать «самое серьезное участие» в пяти из 12 нацпроектов и что в финансировании науки должны принимать участие госкорпорации.

    В конце минувшего года о продлении аспирантуры до шести лет и разделении ее на два этапа говорил тогдашний замминистра образования и науки Григорий Трубников.

    Немецкие политики потребовали выслать из Германии посла США Ричарда Гренелла из-за его высказываний о необходимости усиления позиции популистских сил и «консерваторов по всей Европе», передает телеканал N-TV.

    В начале июня в интервью изданию Breitbart London Гренелл заявил, что победа миллиардера Дональда Трампа на выборах президента в США в 2016 г. для Европы стала усилением позиции консерваторов. Гренелл одобрил политику канцлера Австрии Себастьяна Курца, назвав его «рок-звездой» европейской политики.

    «То, что делает этот человек, беспрецедентно в международной дипломатии», – заявил бывший председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц. По его словам, вместо того чтобы вести себя нейтрально по отношению к принимающей стране, посол США действует как представитель политического движения. Шульц выразил надежду, что предстоящий визит Курца (13 июня) «повлечет за собой сокращение срока пребывания Гренелла в Германии в качестве посла». Как отмечает телеканал, Курц активно выступает с критикой миграционной политики канцлера Германии Ангелы Меркель.

    В свою очередь лидер фракции «Левых» Сара Вагенкнехт потребовала немедленной высылки американского посла. «Любой, кто, как Гренелл, считает, что может по-хозяйски решать, кто управляет в Европе, не может и дальше оставаться в Германии как дипломат», – сказала Вагенкнехт.

    Канцлер Германии Ангела Меркель отказалась комментировать слова Гренелла. Она пообещала, что МИД Германии проведет беседу с американским послом.

    Трамп назначил республиканца Гренелла послом США в Германии в сентябре 2017 г.

    Американский дизайнер Кейт Спейд найдена мертвой в собственных апартаментах в Нью-Йорке. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на правоохранительные органы. По данным издания, она покончила жизнь самоубийством. Дизайнер оставила предсмертную записку, но ее содержимое пока не разглашается. Спейд было 55 лет.

    Кейт Спейд – одна из самых известных американских дизайнеров. Под брендом Kate Spade выпускаются сумки, одежда, обувь, аксессуары.

    Спейд основала бренд в 1993 г. и руководила компанией до 2006 г., когда продала бизнес за $124 млн Liz Claiborne Inc. (которой также принадлежит бренд Juicy Couture). В 2017 г. Kate Spade перепродали Coach, но уже за гораздо более крупную сумму – $2,4 млрд. Дизайнер Спейд упустила самую прибыльную часть истории своей компании, писал Forbes. С 2016 г. она занималась своим новым брендом – Frances Valentine. Его финансовые показатели не раскрывались.

    В 2016 г. Forbes включил Kate Spade в список инновационных растущих компаний мира, поместив ее на 66 место.

    Президент Австрии Александр Ван дер Белен заявил об отсутствии целесообразности поставок американского СПГ (сжиженного природного газа) в Европу. По его словам, бессмысленно отказываться от поставок российского газа, передает «Интерфакс».

    Белен рассказал, что американские партнеры упрекают страны ЕС в том, что они слишком зависимы от российского газа. «При этом упускается из виду то, что американский сжиженный газ в два или три раза дороже российского», - отметил австрийский президент на пресс-конференции по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

    С экономической точки зрения невозможно заместить российский газ американским СПГ, сказал Белен. По его словам, в сложившихся обстоятельствах сотрудничество «Газпрома» и австрийской OMV «основывается на очень крепком фундаменте».

    В свою очередь Путин рассказал о заинтересованности австрийских компаний в реализации проекта газопровода «Северный поток-2». По его словам, «российские планы по увеличению поставок газа в ЕС... пользуются поддержкой австрийских партнеров».

    Ранее «Газпром» заявлял, что американский СПГ сейчас не составляет конкуренции трубопроводным поставкам российского газа на рынок Европы. В среднесрочной и долгосрочной перспективе ситуация не изменится, отмечали в российской компании. «Многие из вас начинают утро с чашки кофе. Если сравнить объем поставок "Газпрома" на европейский рынок с чашкой кофе, то поставки американского СПГ составят всего несколько капель. Очевидно, что несколько капель кофе вряд ли придадут вам бодрость», - говорил в феврале 2018 г. начальник одного из управлений департамента «Газпрома» Кирилл Полоус.

    Комитет Госдумы по бюджету сегодня рекомендовал принять в первом чтении законопроект, уменьшающий коэффициент расчета налога на имущество физлиц по кадастровой стоимости. Законопроект в мае внесла в Госдуму группа депутатов во главе с ее председателем Вячеславом Володиным, Госдума должна рассмотреть его 19 июня.

    Кадастровая стоимость начала заменять более низкую инвентаризационную для расчета налога на недвижимость людей в 2015 г., сейчас она действует в большинстве регионов. Общая ставка налога – 0,1%, регионы могут обнулить ее или увеличить, но не более чем втрое. Чтобы нагрузка не выросла слишком резко, был установлен переходный период. Первые четыре года сумма налога, которая рассчитывается по кадастровой стоимости, уменьшается на понижающие коэффициенты: в первый год – 0,2, во второй – 0,4, в третий – 0,6, в четвертый – 0,8. С пятого года скидка отменяется и нужно платить полную сумму налога.

    Депутаты предложили два ограничения налога. Первое – отказаться от повышения коэффициента выше 0,6, сделав эту «скидку» постоянной. Таким образом, после окончательного расчета налога его сумма будет автоматически уменьшаться на 40%. Сейчас коэффициент 0,6 (для расчета налога на 2017 г.) применяют 28 регионов, перешедшие на кадастровую стоимость с 2015 г., включая Москву, еще 21 – 0,4, 15 – 0,2.

    Второе предложение – ограничить рост налога из-за пересмотра кадастровой оценки в регионах, где действует коэффициент 0,6. Его сумма не должна увеличиваться более чем на 10% независимо от того, как выросла кадастровая стоимость.

    Просмотров: 265 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz