Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 13:44
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Март » 1 » Компнаия Total подтвердила свою заинтересованность в разработке Южно-Тамбейского месторождения
    14:09
    Компнаия Total подтвердила свою заинтересованность в разработке Южно-Тамбейского месторождения
    Салехард. Сегодня в Салехарде состоялась рабочая встреча Губернатора округа Дмитрия Кобылкина с делегацией концерна «Total», которую возглавил Жан-Марк Ишбия – директор по развитию бизнеса. В расширенном составе представители французской нефтегазовой компании прибыли в Ямало-Ненецкий автономный округ с ознакомительной целью впервые.
    Напомним, в арктическом регионе России корпорация является стратегическим партнером компании ОАО «НОВОТЭК» в проекте по строительству завода по производству сжиженного газа - «Ямал-СПГ».
    На встрече г-н Ишбия сообщил, что «Total» в своей корпоративной стратегии ориентируется не только на экономическую составляющую совместных проектов, но и на социальные аспекты пребывания на территории. Так, в частности, корпорация могла бы предложить Ямалу свои образовательные программы, опыт подготовки высококвалифицированных кадров в области ТЭК, совместные проекты по сохранению культуры и наследия, экологии. Также компания готова представить свои технологические ноу-хау в нестандартном бурении скважин и в работе с шельфовыми месторождениями. Представители корпорации подтвердили свою заинтересованность в разработке Южно-Тамбейского месторождения. «Мы рады выйти в регион с богатейшими в мире запасами углеводородов. Ямало-Ненецкий автономный округ для корпорации пока новая территория, но у нас есть намерение прийти сюда всерьез и надолго с выполнением всех взятых на себя обязательств», - отметил Жан-Марк Ишбия.
    Губернатор округа Дмитрий Кобылкин в свою очередь рассказал представителям корпорации о своих планах развития автономного округа и об арктической стратегии Ямала. «Салехард в ближайшее время мы хотим сделать международной площадкой для дискуссии стран, занимающихся Арктикой. Вся наука, все разработки, которые существуют сегодня в мире по освоению арктических шельфов, должны быть представлены сообществу, потому что экология, а для меня это еще и соблюдение интересов коренных народов Севера, это первостепенные вопросы. Ямал силен своей практикой работы в арктических широтах, но нужна еще и наука. Проект «Экспо-Арктика», который мы вынашиваем и реализуем в Салехарде, должен стать центром соединения науки и практики», - заявил Дмитрий Кобылкин. Губернатор арктического региона сообщил, что в ближайшие пять лет Ямало-Ненецкий автономный округ и полуостров Ямал будут иметь развитую транспортную инфраструктуру в арктической зоне страны. Географически удачное расположение города на Полярном круге – Салехарда позволит ученым всего мира без проблем добираться до любой точки округа, чтобы увидеть практическое использование инновационной разработки.
    Дмитрий Кобылкин также отметил, что у Правительства ЯНАО огромная практика эффективного сотрудничества с иностранными компаниями в интересах жителей территории и всего Ямала. Корпорация «Total» может стать партнером региона – для подтверждения правила корпорации о социальной ответственности на территории округа есть возможности.
    После встречи с Губернатором округа делегация корпорации «Total» продолжит знакомство с городами и районами Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба главы региона.
    Концерн «Тоталь» работает в России уже 20 лет. «Тоталь» является одним из крупнейших инвесторов в РФ. По условиям двух соглашений концерн «Тоталь» приобрел долю в акционерном капитале ОАО «Новатэк» (12,8%), а также станет участником проекта «Ямал СПГ» (20%) по разработке Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения
    Просмотров: 246 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz