Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 00:43
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Июнь » 17 » Крупнейший суверенный фонд задумался об отказе от инвестиций в нефть и газ
    03:44
    Крупнейший суверенный фонд задумался об отказе от инвестиций в нефть и газ

    Встреча сборных Аргентины и Исландии завершилась со счетом 1:1. Матч группового этапа чемпионата мира проходил на стадионе «Спартак» в Москве.

    Открыл счет нападающий аргентинской сборной Серхио Агуэро на 19-й минуте матча. На 23-й минуте нападающий сборной Исландии Альфред Финнбогасон сравнял счет. Во втором тайме нападающий Аргентины Лионель Месси не смог реализовать пенальти.

    Стадион «Спартак» во время матча между Аргентиной и Исландией был полностью заполнен. Как сообщается в официальном аккаунте турнира в Twitter, игру с трибун смотрели 44 190 зрителей. Именно столько максимально может вместить арена в Тушино.

    В следующий раз Аргентина 21 июня сыграет с Хорватией, Исландия 22 июня встретится с Нигерией. Матч между сборными Хорватии и Нигерии начнется сегодня в 22.00 мск.

    В субботу на 88-м году жизни умер народный артист СССР, дирижер и пианист Геннадий Рождественский. Об этом сообщила Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского. О месте и времени прощания будет сообщено дополнительно.

    Рождественский умер в субботу утром после продолжительной болезни, уточнил «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

    Геннадий Рождественский родился 4 мая 1931 г. в Москве в семье дирижера Николая Аносова и певицы Натальи Рождественской. В 1949 г. поступил в Московскую консерваторию. Дебют Рождественского в качестве дирижера состоялся в 1951 г. в Большом театре. Под его управлением был исполнен балет Петра Чайковского «Спящая красавица».

    Дирижер исполнял произведения Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Франсиса Пуленка, Пауля Хиндемита, Карла Орфа. Под управлением Рождественского состоялись премьеры балета Игоря Стравинского «Весна священная» и оперы Бенджамина Бриттена «Сон в летнюю ночь».

    С 1974 г. Рождественский преподавал на кафедре оперно-симфонического дирижирования Московской консерватории, с 2001 г. – возглавлял ее.

    В сезоне 2000-2001 гг. был художественным руководителем Большого театра. В 2012 г. возглавил Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского. В разные годы Рождественский руководил оркестрами Центрального телевидения и Всесоюзного радио, Британской вещательной корпорации, а также Венским симфоническим оркестром и Королевским стокгольмским филармоническим оркестром.

    Дирижер также написал несколько музыкальных сочинений, среди которых наиболее известна оратория «Заповедное слово русскому народу».

    Рождественский был выдающимся дирижером, многое определившим в музыкальном мире России, сказал ТАСС генеральный директор Большого театра Владимир Урин: «Геннадий Рождественский был одним из выдающихся дирижеров абсолютно мирового класса. Это был мастер, с которым была связана вся жизнь Большого театра».

    Французские футболисты обыграли австралийцев в матче группового этапа чемпионата мира в России. Матч проходил в Казани и завершился со счетом 2:1.

    На 57-й минуте нападающий французской команды Антуан Гризманн реализовал пенальти. Через несколько минут судья назначил пенальти в ворота сборной Франции. На 61-й минуте его реализовал полузащитник австралийской сборной Майл Единак.

    Победный гол в ворота австралийцев забил французский полузащитник Поль Погба на 80-й минуте. 

    Соперниками Франции и Австралии по группе С являются Дания и Перу. Они сыграют в субботу в Саранске, матч начнется 19.00 мск. 

    На сайте Change.org появилась петиция против повышения пенсионного возраста. Ее разместило Общероссийское объединение профсоюзов «Конфедерация труда России». На момент публикации петицию подписали 740 363 человека. Авторы установили цель в 1 млн подписей.

    Петиция адресована президенту России Владимиру Путину, премьеру Дмитрию Медведеву, а также спикерам Госдумы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко.

    «Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования Пенсионного фонда могут быть решены иным путем», – говорится в тексте петиции.

    Повышение пенсионного возраста приведет к тому, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии, утверждают авторы петиции. Дефицит Пенсионного фонда, по их мнению, возникает из-за того, что многие россияне находятся в «серой зоне» и от их зарплат не платятся страховые взносы.

    Авторы петиции требуют от российских властей отказаться от запланированного повышения пенсионного возраста и начать широкое обсуждение пенсионной реформы с участием профсоюзов и других общественных организаций.

    Законопроект о повышении пенсионного возраста был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 14 июня. В субботу Медведев подписал распоряжение о внесении проекта закона в Госдуму. Согласно документу пенсионный возраст для мужчин планируется повысить с 60 до 65 лет к 2028 г., для женщин – с 55 до 63 лет к 2034 г.

    В Первомайском районе Алтайского края разбился легкомоторный самолет Як-52, сообщило региональное управление МЧС. Сообщение о крушении поступило в экстренные службы около 17.00 по местному времени (13.00 мск).

    Самолет потерпел крушение рядом со взлетно-посадочной полосой, отмечается в сообщении ГУ МЧС. Других подробностей спасатели пока не приводят. 

    По данным ТАСС, при крушении Як-52 погибли два человека. «На его борту, по предварительным данным, находились два пилота. Оба погибли», – сказал собеседник агентства в экстренных службах. По его словам, самолет разбился при заходе на посадку, после падения он загорелся.

    О причинах случившегося пока ничего не сообщается. Информации о том, кому принадлежал самолет, пока нет. По предварительным данным, он был частным.

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о повышении базовой ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

    Документ был рассмотрен и одобрен правительством на заседании 14 июня. Необходимость повысить ставку НДС Медведев тогда объяснил тем, что бизнес должен нести «часть экономической нагрузки за повышение уровня жизни пенсионеров».

    При этом правительство решило сохранить льготную ставку НДС на некоторые товары — продовольствие, детские и медицинские товары, воздушные перевозки.

    Повышение НДС даст бюджету более 600 млрд руб. в год, заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. Эти средства будут направлены на реализацию нового майского указа президента Владимира Путина.

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о повышении пенсионного возраста. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

    Согласно законопроекту пенсионный возраст для мужчин планируется повысить до 65 лет к 2028 г., для женщин – до 63 лет к 2034 г. Повышение планируется проводить поэтапно, начиная с 2019 г. В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно.

    «Цель предлагаемых законопроектом изменений – повышение уровня пенсионного обеспечения граждан с учетом адаптации пенсионной системы к новым демографическим условиям в части увеличения продолжительности жизни», – говорится в документе.

    Из законопроекта следует, что реформа затронет мужчин 1959 года рождения и младше и женщин 1964 года рождения и младше. Нынешних пенсионеров планируемые изменения не коснутся.

    Власти опасаются протестов из-за повышения пенсионного возраста, управление президента по внутренней политике собирает и анализирует поступающую из регионов информацию о реакции населения на готовящиеся изменения, рассказали «Ведомостям» собеседники, близкие к Кремлю. По словам другого источника, в зависимости от остроты реакции людей власти могут даже пойти на смягчение параметров реформы.

    Президент США Дональд Трамп прокомментировал фотографию с саммита G7 в Канаде, ставшую популярной в социальных сетях. На снимке канцлер Германии Ангела Меркель строго смотрит на Трампа, который сидит за столом, скрестив руки. Рядом с Меркель стоят другие лидеры «большой семерки». При этом из всех запечатленных на снимке политиков сидит только Трамп.

    Фотография получила широкое распространение в социальных сетях, пользователи сопровождали ее различными подписями.

    «У меня прекрасные отношения с Ангелой Меркель, но лживые СМИ показывают только плохие фотографии с переговоров (подразумевающие гнев), где я требую того, чего ни один другой американский президент не стал бы просить!» – написал Трамп в Twitter.

    По мнению Трампа, «лживые СМИ» (Fake News Media) хотят показать, что президент США не ладит с остальными лидерами G7. «Они снова неправы!» – подчеркнул Трамп. Он сопроводил сообщения в Twitter фотографиями с саммита G7, на которых он запечатлен с другими лидерами стран «большой семерки».

    Саммит G7 проходил 8-9 июня в Канаде. По его результатам было подготовлено итоговое коммюнике, которое Трамп отказался поддержать. Кроме того, президент США досрочно покинул саммит, улетев в Сингапур на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

    Президент Владимир Путин в субботу посетил Преображенскую церковь храма Христа Спасителя, где проходит церемония прощания с режиссером Станиславом Говорухиным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. «Глава государства почтил память Станислава Говорухина, возложив цветы к гробу покойного, затем лично выразил соболезнования его вдове», – сообщила пресс-служба.

    Говорухин умер утром 14 июня в санатории «Барвиха» на 83-м году жизни, он будет похоронен 16 июня на Новодевичьем кладбище. Говорухин снял такие фильмы, как «Место встречи изменить нельзя», «Ворошиловский стрелок» и «Вертикаль».

    Ранее Путин направил вдове режиссера телеграмму с соболезнованиями, в которой отметил, что Говорухин и в кинематографе, и на общественном поприще «трудился с полной самоотдачей, твердо отстаивал свою творческую и гражданскую позицию, и потому по праву пользовался непререкаемым авторитетом».

    После церемонии прощания Путин в разговоре с журналистами назвал Говорухина большим художником и настоящим патриотом и сравнил его творческую деятельность с работой дирижера большого симфонического оркестра, передает ТАСС.

    Президент рассказал, что близко познакомился с режиссером в конце 2011 г., когда Говорухин возглавил его предвыборный штаб, а затем стал сопредседателем Общероссийского народного фронта. По словам Путина, Говорухин «был человеком избранным, на нем была и с ним всегда останется, уже в другой жизни, за облаками, печать Господня».

    Церемония прощания с режиссером началась в 9.00 мск в Преображенской церкви и продлится до 13.00. Проститься с Говорухиным пришли замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, министр культуры Владимир Мединский, хирург Леонид Рошаль, кинорежиссер Карен Шахназаров, композитор Игорь Крутой, певец Александр Розенбаум.

    Футболисты сборных Португалии и Испании сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира в России. Матч завершился со счетом 3:3.

    Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оформил первый хет-трик ЧМ-2018. Он забил три гола в ворота сборной Испании: реализовал пенальти на 4-й минуте и отличился на 44-й и 88-й минутах.

    Ответом испанцев стал дубль Диего Косты (на 24-й и 54-й минутах) и гол Начо Фернандеса (58-я).

    Матч проходил на стадионе «Фишт» в Сочи. В следующий раз Испания сыграет с Ираном в Казани 20 июня, Португалия в тот же день встретится с Марокко в Москве.

    Минфин Китая объявил о введении 25%-ной пошлины на 659 товаров, импортируемых из США. Пекин принял такое решение в ответ на аналогичные действия со стороны Вашингтона.

    Объем товаров, на которые будет распространяться пошлина, составит около $50 млрд. Пошлина на ввоз 545 наименований товаров на сумму около $34 млрд начнет действовать с 6 июня. Дата введения пошлины на остальные товары станет известна позже. 

    Ранее в пятницу администрация президента США Дональда Трампа объявила о введении 25%-ных пошлин на импорт товаров из Китая на $50 млрд. Они вступят в силу в ближайшие дни. Трамп объяснил эти действия тем, что Китай крадет интеллектуальную собственность и технологии у американских компаний.

    Китай за несколько часов до этого пообещал ответить аналогичными мерами, если Вашингтон заденет его интересы. Ранее Трамп говорил, что на этот случай США подготовили еще один список китайских товаров на $100 млрд, которые могут быть обложены пошлинами.

    Просмотров: 224 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz