Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 21:45
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Июнь » 2 » Путин обсудит с премьером Венгрии экономику, энергетику и культуру
    12:56
    Путин обсудит с премьером Венгрии экономику, энергетику и культуру
    Президент России Владимир Путин на переговорах с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который прибудет в четверг в Москву с кратким рабочим визитом, обсудит торгово-экономические вопросы взаимодействия двух стран, в частности в энергетике, финансах и культурно-гуманитарной сфере.
    Орбан прибудет в Россию по приглашению Путина. В предыдущий раз они встречались 30 ноября 2010 года в Москве, Путин тогда занимал пост главы правительства.
     
    ЭКОНОМИКА
    Основу двустороннего сотрудничества составляют широкие торгово-экономические связи.
    "Россия занимает второе место (после Германии) среди внешнеторговых партнеров Венгрии (Венгрия на 18-м месте в списке торговых партнеров России)", - сообщила пресс-служба Кремля.
    В 2011 году взаимный товарооборот увеличился на 30% и достиг 11,03 миллиарда долларов.
    "Несмотря на некоторое снижение темпов роста товарооборота в 2012 году (-12%), за 11 месяцев прошлого года объем российско-венгерской торговли составил 8,8 миллиарда долларов", - добавили в Кремле.
    Суммарный объем накопленных российских капиталовложений в Венгрии составляет 3 миллиарда долларов, венгерских в России - до 2 миллиардов долларов.
    "Венгерский бизнес работает совместно с российскими компаниями в банковском секторе, в разработке и добыче углеводородного сырья, строительстве, агропромышленном комплексе, фармацевтической промышленности", - сообщили в пресс-службе.
    Венгерский банк ОТП приобрел более 96% акций Инвестсбербанка и 100% Донского народного банка. Российский Сбербанк купил активы австрийского Фольксбанка в Венгрии. Фармацевтические предприятия Венгрии "Гедеон Рихтер" и "Эгис" выступают соинвесторами производства медикаментов в России.
    "Развиваются двусторонние связи в области сельского хозяйства. Из Венгрии в Россию поставляются плодоовощная и мясная продукция, племенной скот. В 2011 году венгерский сельскохозяйственный импорт составил 288,7 миллиона долларов, в январе-сентябре 2012 года - 220 миллионов долларов", - сообщили в Кремле.
    Контакты с регионами Венгрии поддерживают Московская, Самарская, Челябинская и Омская области, Ханты-Мансийский автономный округ и республика Коми. Венгерские компании привлекаются к модернизации объектов социальной инфраструктуры: больниц, поликлиник, жилых домов.
     
    ЭНЕРГЕТИКА
    Значимые инвестиционные проекты в энергетике также успешно развиваются.
    "В числе приоритетных - сооружение газопровода "Южный поток", часть маршрута которого пройдет по территории Венгрии (капиталовложения в венгерскую экономику превысят 600 миллионов евро)", - сообщили в Кремле.
    Крупнейшим поставщиком нефти в Венгрию является ОАО "Лукойл" (контракт действует до 2015 года).
    "В собственности российской компании - 77 автозаправочных станций, в модернизацию которых вложено более 150 миллионов долларов", - сообщили в пресс-службе.
    Венгерская нефтегазовая компания МОЛ в рамках СП "ЗМБ" совместно с "Русснефтью" разрабатывает Западно-Малобалыкское месторождение (Ханты-Мансийский автономный округ) с объемом добычи 2,7 миллиона тонн нефти в год.
    Дочернее предприятие "Росатома" ОАО "ТВЭЛ" реализует программу продления срока эксплуатации и повышения мощности (суммарно - с 1,76 до 2 гигаватт) четырех энергоблоков венгерской АЭС "Пакш", построенной более 30 лет назад при участии российских специалистов.
    "На станции производится почти половина потребляемой в Венгрии электроэнергии. "Росатом" проявляет интерес к участию в предстоящем тендере по сооружению новых блоков АЭС "Пакш", - добавили в пресс-службе.
    Просмотров: 287 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz