Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 22:16
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Сентябрь » 05
    Возможная смена власти в Венесуэле после смерти президента страны Уго Чавеса может пойти по драматичному сценарию и осложнить положение работающих там российских компаний, поставив под вопрос реализацию совместных контрактов, полагают опрошенные агентством "Прайм" эксперты. Они отрицают возможность России существенно повлиять на ситуацию, однако признают, что шансы на сохранение договоренностей все же есть.
     
    РАСКЛАД СИЛ В ВЕНЕСУЭЛЕ
     
    Чавес скончался во вторник в 16.25 по венесуэльскому времени (0.55 мск среды). В течение почти двух лет он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, п ... Читать дальше »
    Просмотров: 198 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.09.2018

    Комитет постоянных представителей Евросоюза 20 июня решил отложить обсуждение поправок к газовой директиве ЕС до проведения трехсторонних переговоров между Россией, Украиной и ЕС о продлении транзитного контракта через Украину, рассказали «Ведомостям» два человека, знакомых с его участниками.

    Газовая директива – один из основополагающих документов энергетического законодательства Европы, направленного на развитие конкуренции в этой сфере. В частности, применительно к газопроводам она требует разделения функций транзитера и поставщика, а также допуска к поставкам по трубе третьих сторон. В ноябре 2017 г. Еврокомиссия предложила внести в документ поправки, которые распространяют нормы директивы на морские газопроводы, входящие на территорию Европы из третьих стран. В п ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.09.2018

    19 декабря, когда драматические события в Киеве только начинали разгораться, «Свободная пресса» опубликовала материал «Будущее самостийного олигархата», в котором шел разговор о роли олигархов в украинском политическом кризисе и их месте в будущем Украины.

    Сегодня тема вновь стала актуальной в свете ареста в Австрии всемогущего «газового и химического короля» Дмитрия Фирташа, занимающего 4-е место в рейтинге самых богатых украинцев с состоянием $3,327 млрд.(2013 г). Этот человек – живое воплощение интересов сырьевой олигархии, на постсоветском пространстве, он контролирует значительную долю экспортного потенциала Украины в химической отрасли, человек, оказывающий серьезное влияние на первых лиц страны. Размеры бизнес-империи, созданной Фирташом, впечатляют. ... Читать дальше »
    Просмотров: 254 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.09.2018

    Заместитель министра энергетики России Павел Сорокин провел встречи с министром нефти Ирака Джаббаром Аль-Лаиби и его заместителем Каримом Хаттабом, говорится в сообщении на сайте российского министерства.

    "В ходе переговоров обсуждались вопросы российско-иракского сотрудничества в нефтяной сфере, в частности, ход реализации проекта Бадра, а также перспективы участия российских компаний в других нефтегазовых проектах на территории Ирака", - говорится в сообщении по итогам встречи, прошедшей в Ираке​​​.

    В Ираке уже работают крупные российские компании. Например, "Газпром нефть" участвует в реализации трех проектов, в том числе разработке месторождения Бадра. "Лукойл" является оператором нескольких проектов в Ираке: ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.09.2018

    Панамский канал смягчит с 1 октября действующие ограничения на проход танкеров со сжиженным природным газом (СПГ), сообщила в среду администрация канала.

    Танкеры с СПГ сейчас могут идти по каналу только в светлое время суток и не более одного судна в обоих направлениях одновременно. С 1 октября танкеры смогут проходить и ночью, также по одному в обоих направлениях одновременно.

    “Сняв эти ограничения с 1 октября, канал предоставит больше возможностей для транспортировки СПГ”, — приводит администрация заявление, которое исполнительный директор канала по экономическому анализу Сильвия де Маруччи сделала на газовой конференции World Gas Conference в Вашингтоне.

    Просмотров: 247 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.09.2018

    За последние два года поставки российского газа в Европе значительно увеличились. Кроме того, российский газовый концерн «Газпром» приступил к последней фазе подготовки к строительству газопровода «Северный поток — 2». Вскоре специальные корабли начнут прокладывать по дну Балтийского моря стальные трубы весом 24 тонны и, как предполагается, будут продвигаться на три километра в день. По плану, трасса газопровода протяженностью 1225 километров из российского порта Усть-Луга в немецкий Грейфсвальд будет готова к концу будущего года.

    Тогда дно Балтийского моря может превратиться в главную трассу транспортировки российского природного газа в  ... Читать дальше »

    Просмотров: 210 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 05.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz