Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 09:30
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Сентябрь » 06
    Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&nbs ... Читать дальше »
    Просмотров: 316 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 06.09.2018

    Тепловоз ТМ-2 был приобретен филиалом ОАО «ТГК-14» «Читинской генерацией» для работ на Читинской ТЭЦ-2. Стоимость машины – полтора миллиона рублей. В сутки тепловоз доставляет на ТЭЦ-2 24 полувагона с углем.

    "Тепловоз ранее находился на консервации на станции Лесной и был приписан к ракетным войскам стратегического назначения министерства обороны, – рассказал начальник топливно-транспортного цеха читинской ТЭЦ-2 Сергей Пчеляков. – Необходимость его приобретения возникла в связи с выработкой ходового ресурса у двух старых тепловозов ТГМ-23, которые обслуживали станцию. С приобретением ТМ-2 мы сняли вопрос с бесперебойностью поставок угля на станцию".
    Закупка тепловоза произведена в рамках инвестиционной программы ТГК-14.

    Просмотров: 199 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 06.09.2018

    «Роснефть» приобрела 65% «Таас-Юрях нефтегазодобыча», заплатив больше $2 млрд. Тем самым был почти побит установленный ЛУКОЙЛом при покупке «Самары-Нафты» российский рекорд цены за баррель запасов. В «Роснефти» связывают высокую стоимость актива с началом добычи на месторождении, но эксперты предполагают, что причиной повышения цены могли стать соглашения с CNPC, вместе с которой «Роснефть» займется добычей, пишет “Коммерсантъ”.

    «Роснефть» приобрела 65% ООО «Таас-Юрях нефтегазодобыча» (владеет Среднеботуобинским нефтегазоконденсатным месторождением в Якутии) за $2 млрд, сообщила госкомпания во вторник в своем отчете за третий квартал. В нем говорится, что в октябре компания «завершила серию сделок» по консолидации актива, а также «выкупила основную часть финансовой задолженности» «Таас-Ю ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 06.09.2018

    Антимонопольные органы Евросоюза на этой неделе могут официально предъявить "Газпрому" штраф за нарушение условий конкуренции на рынке Восточной Европы.

    Один из источников Reuters утверждает, что объявление состоится в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

    "Газпром"подозревается "в злоупотреблении своим доминирующим положением при поставках газа в Центральную и Восточную Европу, в препятствовании свободному потоку газа через территорию стран-членов ЕС, диверсификации источников поставок газа и навязывании покупателям несправедливых цен на газ".

    Расследование ведется в прибалтийских государствах, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии.

    По европейскому законодат ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 06.09.2018

    После двусторонних переговоров с главой Китая Си Цзиньпином на полях 10-го саммита БРИКС (Бразилия — Россия — Индия — Китай — ЮАР) в Южно-Африканской Республике президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом России Владимиром Путиным.

    Встреча российского и турецкого лидеров началась в 19.55 по турецкому времени. Непосредственно перед ней президент Эрдоган заявил: «Солидарность между Турцией и Россией вызывает у некоторых ревность».

    Переговоры двух лидеров продолжались 1 час 15 минут и завершились в 21.10.

    <

    Комментарии читателей:

    garip: Правильно, президент, пусть мучаются.

    O ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 06.09.2018

    Вотум недоверия болгарскому правительству в связи с его провальной работой в энергетической сфере будет внесен на рассмотрение парламента на следующей неделе.

    Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу депутат от оппозиционной партии ГЕРБ и экс-министр экономики и энергетики Болгарии Делян Добрев, передает агентство „Фокус".

    По его словам, задержка внесения вотума недоверия вызвана желанием ГЕРБ сначала получить от болгарского Минэнерго всю информацию о состоянии Национальной электрической компании страны (НЭК), которая будет включена в мотивах вотума.

    „Министерство экономики все еще не предоставило нам финансовые отчеты, которые мы давным-давно запросили", – сказал Добрев, отметив, что информация о реальном состоянии ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 06.09.2018

    «Нафтогаз» планирует новое судебное разбирательство против «Газпрома». На этот раз украинская компания намерена доказать в суде, что ставка транзита российского газа через Украину занижена в два раза. Как результат, с 2009 по 2017 года «Нафтогаз» не дополучил  порядка $20 млрд, заявил в эфире  ICTV коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

    «Мы будем, скорее всего, доказывать это новым арбитражем. За все это время мы недополучили примерно 20 млрд долларов. Но это еще надо доказать, это наша точка зрения», - сказал Витренко, который подчеркнул, что компания сейчас работает над официальным письмом «Газпрому».

    «В ближайшее время такое письмо будет в "Газпром" отправлено… Если на переговорах не договоримся, то будет возможен новый арбитраж», - со ... Читать дальше »
    Просмотров: 259 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 06.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz