Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 02:26
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Налоговая раскрыла схему ввоза топлива под видом компонентов для красок и лаков
    08:10
    Налоговая раскрыла схему ввоза топлива под видом компонентов для красок и лаков
    Налоговая милиция Государственной фискальной службы (ГФС) раскрыла схему уклонения от уплаты акциза за счет ввоза нефтепродуктов под видом компонентов для лаков и красок. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ГФС.

    Следователи налоговой милиции открыли шесть уголовных производств, причиненные убытки оцениваются в 70 млн грн. Арестовано и изъято 3,4 тыс. тонн топлива стоимостью более 45 млн грн.

    Организаторы схемы, пытаясь усложнить отслеживание передвижения товара правоохранительными органами, осуществляли документарное оформление продажи якобы "платформата" и "реформата" на адрес предприятий с признаками фиктивности. На определенном этапе (третье-четвертое звено цепочки поставки) осуществлялась замена документов на бензин, дизельное топливо и другие товары. Однако фактически сразу после растамаживания топливо перевозилось на нефтебазы, смешивалось с бензином и дизтопливом и развозилось по АЗС.

    Организаторы схемы закупали топливо на нефтеперерабатывающих предприятиях Венгрии, Боснии и Герцеговины.

    ГФС сообщила, что в 2014-2015 годах в Украину по документам было ввезено "платформата" и "реформата" в объеме 37,8 тыс. тонн на общую сумму около 433 млн грн. Ориентировочная сумма уклонения от уплаты акцизного сбора составила EUR 7,5 млн (около 186 млн грн).

    Всего по документам по коду 2707 Украинского классификатора товаров внешнеэкономической деятельности (в который входит платформат и реформат) в Украину было ввезено 88,6 тыс. тонн товаров на сумму более 1 млрд грн, прогнозные потери бюджета от неуплаты акциза составили более EUR17,6 млн, или около 435 млн грн.

    Напомним, ранее СБУ совместно с ГФС перекрыли мощный канал контрабанды нефтепродуктов из России.

    Просмотров: 206 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz