Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 07:43
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Апрель » 14 » Париж и Берлин договорились по Северному потоку-2
    09:11
    Париж и Берлин договорились по Северному потоку-2
    Франция пошла на компромисс, отказавшись от прежней жесткой позиции в пользу компромиссного решения.
     
    Франция и Германия договорились по проекту газопровода "Северный поток - 2". Страны достигли компромисса по Газовой директиве ЕС, предложив новую редакцию, которая не блокирует российский проект.
     
    Суть договоренности, по информации агентства AFP, в том, что страна на территории которой находится пункт получения газа из морского трубопровода, получает право выбора формулы применения к этому проекту правил Газовой директивы ЕС и возможных исключений из нее. То есть, Германия будет принимать решения по “Северному потоку-2”.
     
    Ранее Франция намеревалась поддержать поправки к Газовой директиве, которые давали бы Европейской комиссии больше полномочий в отношении российско-европейского трубопровода Nord Stream 2. Париж объяснял свою позицию опасениями роста газовой зависимости от России и “стратегическими проблемами” с Москвой.
     
    Однако Германия упорно настаивала на обратном. В частности, канцлер ФРГ Ангела Меркель неоднократно акцентировала внимание на том, что Берлин диверсифицирует источники поставок, а предлагаемые изменения в европейской Газовой директиве безосновательно атакуют конкретный проект.
    Просмотров: 170 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz