Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 03:35
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Апрель » 20 » В Петербурге обсудили проблемы разработки трудноизвлекаемых запасов нефтегазоконденсатных месторождений
    23:42
    В Петербурге обсудили проблемы разработки трудноизвлекаемых запасов нефтегазоконденсатных месторождений
    Санкт-Петербург. В Петербурге подвели итоги Международной научно-технической конференции «Проблемы и опыт разработки трудноизвлекаемых запасов нефтегазоконденсатных месторождений». Мероприятие  организовано ОАО «Газпром нефть» и Национальным минерально-сырьевым университетом «Горный».
    Ученые и производственники представили основные направления развития методологии и практики освоения месторождений с низкопроницаемыми коллекторами, обсудили вопросы, связанные с проблемой разработки нефтяных оторочек газовых месторождений, утилизации попутного нефтяного газа, а также перспективы развития транспортной схемы при разработке нефтегазоконденсатных месторождений Восточной Сибири, Ямала и Гыдана.
    В своем выступлении ректор вуза Владимир Литвиненко отметил: «Своей деятельностью за 2012 год «Газпром нефть» демонстрирует не просто развитие, а принципиальное изменение стратегии, направленной на формирование основной прибыли не только за счет увеличения добычи сырья, но и за счет повышения качества продукта передела и выхода на рынки с продуктом прямого потребления.
    Так, например: на Ярославском НПЗ теперь выпускается бензин и дизельное топливо только 5 класса; модернизирован Омский НПЗ.
    - Что очень важно – компания расширяет сеть автозаправочных станций на 38 и модернизирует 135, а также расширяет продажу авиатоплива, обеспечивая свое присутствие в 22 аэропортах».
    Просмотров: 215 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz