Мой сайт
Пятница, 26.04.2024, 11:50
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Май » 29

    Мировые цены на нефть в среду, 15 января, незначительно снижаются на фоне публикации статистики по розничным продажам в США. Как пишет «Прайм», цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09:04 мск снизилась на 0,06% - до 106,31 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,02% и составила 92,57 доллара за баррель.

    Объем розничных продаж в США в декабре 2013 года вырос на 0,2% в месячном исчислении, а аналитики ожидали увеличения на 0,1%. Эти данные позитивно повлияли на цены на «черное золото».

    «Цена на нефть марки WTI слегка выросла на публикации данных по розничным продажам в США и на прогнозе снижения запасов нефти в стране», - считает глава Australia & New Zealand Bank по исследованиям в области сырьевых ресур ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 29.05.2018

    Утренний комментарий
     
    После трёх дней роста китайский рынок акций сделал паузу в процессе восстановления. По Shanghai Composite наблюдается откат чуть более 1%. Ничего критичного, но это лишнее напоминание о том, что не стоит забывать о процессах, происходящих во второй по размеру национальной экономике мира. Ключевая статистика по экономике Поднебесной будет опубликована завтра. Выйдут не только цифры по промпроизводству, розничным продажи, но и данные по темпам роста ВВП во 2 кв. 2015 г. Ожидается, что в годовом соотношении темпы роста замедлятся до 6.8%, против 7.0% в 1 кв. 2015 г. Более выраженное по сравнению с ожиданиями рынка торможение китайской экономики будет означать новое давление на сырьевые рынки с соответствующими последствиями для отечественного рынка акций.
     
    Российские фондовые индексы последние 3 торговые сессии росли вместе с ... Читать дальше »
    Просмотров: 222 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 29.05.2018

    Вчера в центральном офисе ОАО "Газпром" председатель совета директоров компании, председатель правления ‒ генеральный директор ООО "Газпром газомоторное топливо" Виктор Зубков провел совещание по вопросам взаимодействия "Газпрома" и субъектов РФ в области расширения региональных рынков газомоторного топлива.

    В совещании приняли участие заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов, представители руководства Министерства энергетики и Министерства сельского хозяйства РФ, органов власти ряда субъектов РФ, ОАО "КАМАЗ".

    Выступая на совещании, Виктор Зубков сообщил, что совет директоров ООО "Газпром газомоторное топливо" утвердил Инвестиционную программу на 2013–2014 годы в объёме 13,8 млрд руб.

    На эти средства, в частности, будет проведена работа по строительству и реконструкции более 300 объектов газомотор ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 29.05.2018

    Более 80-ти мероприятий на сумму около 182 млн. рублей запланировано в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» в рамках объявленного в ПАО «Газпром» Года экологии.

    Всего с целью реализации Программы энергосбережения и снижению потребления топливно-энергетических ресурсов в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» запланированы мероприятия, которые позволят сэкономить не менее 104 млн. м3 природного газа, 4643,5 тыс. кВт*ч электроэнергии и предотвратить выбросы природного газа в атмосферу в объеме не менее 14 млн.м3. Это мероприятия по внедрению природоохранных технологий и оборудования основных фондов природоохранного назначения, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду (капитальный ремонт очистных сооружений сточных вод, модернизация камер сгорания ГПА, приобретение автотранспорта работающего на газомоторном топливе, строительство ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 29.05.2018

    В конце 2017 года в Польше начались существенные политические изменения – проработавшая на своем посту два года премьер-министр Беата Шидло ушла в отставку, а главой кабинета был назначен Матеуш Моравецкий. 9 января он сформировал новое правительство. Свои должности потеряли 9 министров, в частности, глава МИД Витольд Ващиковский, глава МВД Мариуш Блащак, министр обороны Антони Мацеревич, а также министр финансов (эту должность до сих пор занимал премьер Матеуш Моравецкий), министры предпринимательства и технологий, инвестиций и развития, здравоохранения, окружающей среды, инфраструктуры. Вновь назначенные главы ведомств, как и ушедшие в отставку, являются людьми правящей партии «Право и справедливость» (ПиС).

    Новый премьер-министр Польши с первым заграничным визитом 3 января посетил Венгрию. Этот шаг продемонстрировал, что Варшава рассматривает партнерство с Будапеш ... Читать дальше »

    Просмотров: 303 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 29.05.2018

    Казахстан надеется на успешное завершение переговоров с Южной Кореей по строительству нефтехимического комплекса в Атырау. Об этом сегодня на пресс-конференции в Акорде сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства Kazakhstan Today.
     
    "Думаю, что успешно завершим переговоры по строительству нефтехимического комплекса в Атырау, по производству вагонов, поставке вагонов метро и других вагонов компании Hyundai", - сказал Н. Назарбаев.
     
    Кроме того, глава государства сообщил, что "группа казахстанских специалистов в скором времени выедет в Сеул, для того чтобы изучить опыт антикризисного планирования Республики Корея".
     
    Как сообщалось ранее, 29 апреля премьер-министр Казахстана Карим Масимов поруч ... Читать дальше »
    Просмотров: 230 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 29.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz