Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 05:03
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Февраль » 04
    Казахстан ведет переговоры с Россией по заполнению газопровода Карталы-Астана, сообщил в среду министр нефти и газа Узакбай Карабалин.

     

    "Проектирование данного газопровода, по обеспечению Астаны газом, было завершено в прошлом году, и в настоящее время идет обсуждение по поставкам газа из России,   это на границе Костанайской области, через Тобол", - сказал Карабалин на брифинге в службе центральных коммуникаций.

     

    По словам министра, в настоящее время межправительственной комиссией России и Казахстана этот вопрос рассматривается. "Дано поручение компаниям "Газпром" и "Казтрансгаз" рассмотреть совместно вопросы поставки и, кроме того, по определению источников объемов, условий, когда можно будет начинать работу по этим проектам", - добавил он.

     

    В этой работе в настоящий момент, по словам Карабалина, "на некоторое ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 04.02.2019

    Я припоминаю дикие истерики из всех телевизоров и радио по "Сланцевой Революции"!  Сам я телевизор сейчас вообще не смотрю, но отчетливо помню, как некто Михаил Леонтьев по ОРТ чуть ли не орал по теме "про..спали все сланцы"! Именно в те времена отношения России с условным Западом начали скатываться к горячей конфронтации: начались угрозы санкциями. И мне всегда было странно слышать о санкциях от таких сырьевых и энергетических банкротов, как Германия, Великобритания, Польша, Австрия, Италия... Видимо, США пообещали европейцам "стотыщпятсот" сверкающих газовозов. Однако, несколько лет назад стало понятно, что "сланцевые газы" - это величайшая афера, и перед европейцами ясно замаячили картины с замерзающими городами! Уверен, что перед США были поставлены четкие вопросы по энергетической стр ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 04.02.2019

    КРАСНОДАР, 31 янв - РИА Новости. Обыски в "Газпром межрегионгаз Майкоп", который ранее возглавлял ныне находящийся под следствием директор астраханской газпромовской структуры и предположительно родственник арестованного сенатора Рауфа Арашукова Руслан Арашуков, не проходят, сообщили РИА Новости в компании.

    В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации​​​. Неприкосновенность с него сняли после выступления генерального прокурора Юрия Чайки. Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступном сообществе, убийство двух человек и давление на свидетеля. Суд арестовал его на два месяца по делу о преступном сообществе и убийствах. ... Читать дальше »

    Просмотров: 189 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 04.02.2019

    Киевский эксперт заявил, что Турецкий поток представляет для украинской экономики большую опасность, чем Северный поток - 2, потому что отрезает Украину от возможности поставлять газ югу Европы. Возможно, власти ухватились за шанс остановить это строительство и спасти часть транзита...
    Просмотров: 156 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 04.02.2019

    Задержание отца и сына одного из самых влиятельных кланов Карачаево-Черкесии — удар по позициям главы «Газпрома» Алексея Миллера?

    30 января задержаны Рауф Арашуков, сенатор от Карачаево-Черкесии, и его отец Рауль Арашуков, депутат парламента Карачаево-Черкесии, советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз».

    Данные события напрямую повлияют на главу компании Кирилла Селезнева, но источники предполагают, что задержание отца и сына одного из самых влиятельных кланов в регионе — удар по позициям главы самого «Газпрома» Алексея Миллера. Как минимум репутационные издержки ему обеспечены, как и вопросы к его руководству крупнейшим газовым холдингом.

    Впрочем, версия об осведомленно ... Читать дальше »

    Просмотров: 175 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 04.02.2019

    Добавлены подробности по тексту.

    МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Один из фигурантов дела семьи Арашуковых скрылся от следствия и арестован заочно, заявил прокурор на заседании Басманного суда Москвы​​​.

    "В отношении одного из фигурантов дела мера пресечения избрана заочно", - сказал прокурор.

    Суд в настоящее время рассматривает ходатайства об аресте советника главы "Газпром межрегионгаза" Рауля Арашукова (отца заключенного под стражу накануне сенатора Рауфа Арашукова) и его племянника - гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслана Арашукова.

    В среду утром прямо в зале заседаний Совета Федерации задержали 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 04.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz