Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 16:55
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Февраль » 08
    "Планы постройки на Украине терминала сжиженного газа столкнулись с проблемой в виде позиции Турции касательно прохождения танкеров с топливом через Босфор и Дарданеллы", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 4 февраля, на встрече со спецпредставителем Государственного департамента США по энергетическим вопросам Карлосом Паскуалем.
     
    "У нас есть, конечно, проблемы со строительством LNG для приема сжиженного газа, связаны они, прежде всего, с тем, что Турция не очень охотно рассматривает возможность прохождения танкеров со сжиженным газом через свои проливы", - цитируют Азарова "Украинские новости". В связи с этим, по словам премьера, Украина среди прочего изучает различные возможности реализации проекта. "Мы изучаем различные возможно ... Читать дальше »
    Просмотров: 205 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 08.02.2019

    Главные мировые угрозы: США и «Исламское государство».

    Президент США Барак Обама вторично назвал политику России в числе трех главных угроз, наряду с вирусом Эболы и террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).

    В понедельник, 20 октября, выступая с предвыборной речью в Чикаго, глава американского государства заявил, что американцы «волнуются по трем причинам». После этого Обама подробно остановился сначала на «Исламском государстве», против которого США ведут военную кампанию в Сирии и Ираке, потом на эпидемии лихорадки Эбола. Затем президент США сказал: «Ситуация на Украине и российская агрессия – это тоже волнует людей. Так что есть чувство обеспокоенности относительно происходящего за рубежом».

    Напомним, Обама, в ... Читать дальше »
    Просмотров: 250 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 08.02.2019

    Председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписали трёхлетнее социально-экономическое соглашение, определяющее принципы сотрудничества и основные совместные проекты компании и региона.

    На долю ЯНАО приходится около трети консолидированной добычи "Газпром нефти". На юге округа расположены зрелые добывающие активы, на севере – новые проекты  по освоению Новопортовского и Мессояхского месторождений. Ежегодно компания инвестирует в производственные программы на Ямале около 20 млрд рублей. Основными направлениями инвестиций являются поддержание базовой добычи, геолого-технические мероприятия и вовлечение в разработку трудноизвлекаемых запасов. Только в освоение Новопортовского месторождения ком ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 08.02.2019

    В «Газпром межрегионгазе» подсчитали все долги потребителей природного газа на территории РФ.

    На 1 декабря 2018 года просроченная задолженность всех категорий потребителей природного газа составила 137,7 млрд рублей.

    «Долги в категории «Население» по последним данным превышают 35 млрд.

    Просроченная задолженность населения РФ за поставленный природный газ на 1 декабря 2018 года составила 37,9 млрд руб., Чеченской республики — 13,3 млрд руб.»,

    — говорится в сообщении компании. Среди республик Северного Кавказа это наибольший показатель.

    Основная же часть долгов приходится на предприятия. Здесь по количеству юрлиц, задолжавших за газ более 10 млн рублей, лидером явля ... Читать дальше »

    Просмотров: 182 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 08.02.2019

    Как заявил директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич, как только транзит газа сократится, у Украины начнутся огромные проблемы. Он считает, что у Киева раньше была возможность это предотвратить, создав консорциум.

    «После запуска «Северного потока-2» и «Турецкого потока» Россия, скажем так, удалит часть нашей газотранспортной системы как аппендицит. «Газпром» собирается просто вырезать куски трубы, которые идут сейчас на Суджу. У него уже есть план. То есть часть газопровода просто хотят выкопать и сдать на металлолом, чтобы для Украины оставалось 30-40 млрд газа. Причем это очень оптимистический прогноз, потому что с введением этих потоков, почти сразу же начнется строительство новых, ведь Европа собирается увеличивать потребление российского газа. Все это постепенно будет влиять на колич ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 08.02.2019

    Турецкое правительство выдало России окончательное разрешение на работу в зоне исключительной экономической зоны Турции по дну Черного моря, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

    "Мы благодарны нашим турецким партнером", - сказал В.Путин.

    Газопровод "Южный поток", мощность которого составит до 63 млрд кубометров, строится для поставок российского газа в Европу в обход Украины. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения.

    Партнеры по строительству морского участка газопровода - "Газпром" - 50%, итальянская Eni - 20%, германская Wintershall и французская EDF - по 15%. В третьем квартале 2011 года была завершена разработка сводного технико-экономического обоснования "Южного потока", объединившего ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 08.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz