Мой сайт
Вторник, 23.04.2024, 12:25
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Февраль » 23
    Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что Берлин считает неправильным введение санкций в отношении проекта «Северный поток-2». «Мы поддерживаем переговоры, которые Еврокомиссия ведет на этой основе с Россией и Украиной. Принимать односторонние санкции в отношении "Северного потока-2" — это в любом случае неправильный путь»,— сказал он на новогоднем приеме Восточного комитета Германской экономики в Берлине.

    «Северный поток-2», по словам министра, не является проектом только России и Германии. Господин Маас добавил, что «вопросы европейского энергетической политики должны решаться в Европе, а не в США».

    Ранее СМИ сообщали, что США рассматривают введение санкций против европейских строительных компаний-подрядчиков «Северного потока-2». В Министерстве ... Читать дальше »
    Просмотров: 195 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.02.2019

    Эксперт группы по поддержке реформ при правительстве Украины сумел удивить. Оказывается, «Турецкий поток» опасен для Киева..
    Просмотров: 172 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.02.2019

    Помимо плавучей АЭС (ПАТЭС) в России может появиться и плавучая ТЭС на сжиженном газе мощностью 50–60 МВт (ПТЭС-50), конкурс на разработку проекта за 45 млн руб объявило ЦКБ «Айсберг». Исполнитель должен описать перспективы ПТЭС-50 в РФ, ее цену и затраты на обслуживание. В Минпромторге говорят, что проект разрабатывается «в интересах "Интер РАО"», где подтвердили возможность участия в конкурсе. Эксперты отмечают, что за рубежом также разрабатывают ПТЭС на СПГ, а в РФ проект может конкурировать с ПАТЭС, хотя в «Росатоме» угроз не видят...
    Просмотров: 198 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.02.2019

    Камчатский суд удовлетворил иск межрайонного природоохранного прокурора о взыскании с управляющей компании "Стройгазинвест" 16447390 рублей ущерба, причиненного водным биоресурсам при строительстве газопровода на территории Соболевского района Камчатского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в прокуратуре региона.

    Заказчиком по договору строительства выступало ООО "Газпром инвест Восток". "Участок проведения строительных работ, расположенный в западной части полуострова Камчатка, пересекает около 50 водотоков рыбохозяйственного значения. В ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства при строительстве трассы газопровода на участке Соболево-Петропавловск зафиксировано изменение берегов, русел и дна нерестовых ручьев в ре ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.02.2019

    Список 199 стратегических предприятий, которым правительство может оказать помощь при эскалации экономического кризиса, является ориентировочным -- Белый дом готов работать с компаниями и за пределами этого перечня. Об этом стало известно по итогам антикризисного совещания под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева в Воронеже, которое проводилось на совместном предприятии "Ростеха" и Pirelli. Обещано также, что в ближайшее время Минфин скорректирует в соответствии с ключевой ставкой ЦБ инструменты субсидирования промышленности.
     
    Антикризисное совещание в Воронеже было посвящено ситуации в одной из наименее пострадавших от девальвации отраслей -- в химическом и нефтехимическом комплексе. По итогам 2014 года в отрасли, в которой в РФ занято около 600 тыс. человек, зафиксирован двухпроцентный рост выпуска. Девальвация рубля даже несколько увеличила конкурентоспосо ... Читать дальше »
    Просмотров: 205 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 23.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz