Мой сайт
Суббота, 20.04.2024, 13:34
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Февраль » 8 » Борьба за энергонезависимость: Украина жалуется США на Турцию
    22:54
    Борьба за энергонезависимость: Украина жалуется США на Турцию
    "Планы постройки на Украине терминала сжиженного газа столкнулись с проблемой в виде позиции Турции касательно прохождения танкеров с топливом через Босфор и Дарданеллы", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 4 февраля, на встрече со спецпредставителем Государственного департамента США по энергетическим вопросам Карлосом Паскуалем.
     
    "У нас есть, конечно, проблемы со строительством LNG для приема сжиженного газа, связаны они, прежде всего, с тем, что Турция не очень охотно рассматривает возможность прохождения танкеров со сжиженным газом через свои проливы", - цитируют Азарова "Украинские новости". В связи с этим, по словам премьера, Украина среди прочего изучает различные возможности реализации проекта. "Мы изучаем различные возможности размещения соответствующего завода по другой стороне Турции, я имею в виду Средиземное море, и другие возможности", - сказал Азаров.
     
    Как сообщало ИА REGNUM, 3 января президент страны Виктор Янукович заявил, что альтернативы строительству LNG-терминала у Украины нет. "Этот проект призван обеспечить реальную энергетическую независимость Украины. Это ответственное и сложное задание, которое стоит сегодня перед правительством", - отметил он. "Мы понимаем, что на этом пути нас ожидают преграды. Но никакие технические неувязки не остановят нас. Проект LNG-терминала должен быть реализован. Случай с сомнительным подписанием документа должен быть расследован и сделаны конкретные выводы", - заявил глава государства. До этого испанская компания Gas Natural Fenosa отказалась выступить в качестве основного инвестора строительства терминала.
    Просмотров: 206 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz