Мой сайт
Среда, 24.04.2024, 14:10
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Февраль » 16 » «Киевэнерго» увеличит пропускную способность энергоузла ТЭЦ-5
    21:40
    «Киевэнерго» увеличит пропускную способность энергоузла ТЭЦ-5
    Вместе с тем, учитывая ежегодный рост потребления электроэнергии, возникла потребность в увеличении пропускной способности стратегического для столицы энергоузла ТЭЦ-5.

    Проект будет реализовываться поэтапно в течение 2013-2014 годов. В текущем году будет установлен дополнительный автотрансформатор напряжением 330/110/35 кВ, на протяжении 2014 года – построено само здание КРУЭ, установлено электротехническое оборудование, переподключены линии электропередачи. Завершить монтаж устройства и ввести его в эксплуатацию планируется в конце 2014 года.

    В текущем году в проведение монтажных работ и закупку электротехнического оборудования планируется вложить около 100 млн грн, около 60 млн грн уже направлено на закупку оборудования. Всего в течение двух лет в проект планируется инвестировать более 270 млн грн.

    КРУЭ-330 будет оснащено современным электротехническим оборудованием ведущих мировых производителей (АВВ, Швейцария), которое применяется в отечественной генерации и дистрибуции впервые. Его гарантийный срок эксплуатации составляет 25 лет. Сейчас аналогичное оборудование в Украине установлено только на Днестровской гидроаккумулирующей электростанции.

    По сравнению с открытым распределительным устройством, КРУЭ-330 будет почти вдвое компактнее. К тому же оно более надежное и безопасное в эксплуатации, поскольку оборудование не подвергается влиянию атмосферных факторов и не требует постоянного надзора обслуживающего персонала. Установка КРУЭ-330 позволит увеличить пропускную способность энергоузла ТЭЦ-5 почти в полтора раза, повысить стабильность и надежность столичной энергосистемы в целом.

    «Установка современного комплектного элегазового распределительного устройства является важной частью планомерной работы специалистов «Киевэнерго» по комплексной модернизации столичной энергосистемы для обеспечения энергопотребностей Киева, создания резерва пропускной мощности на перспективу, повышения надежности и стабильности энергоснабжения киевлян», – отметил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.

    Напомним, в 2013 году «Киевэнерго» планирует инвестировать в техническое переоснащение теплоэлектроцентралей №5 и №6, а также модернизацию и реконструкцию электросетей и подстанций разного класса напряжения более 450 млн гривен.

    Комплектное распределительное элегазовое устройство – высоковольтное оборудование, предназначенное для приема электроэнергии от трансформаторных подстанций и распределения ее потребителям.

    Просмотров: 216 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz