Мой сайт
Четверг, 25.04.2024, 09:51
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Февраль » 7 » На всех генерирующих предприятиях КЭС-Холдинга действуют повышенные меры пожарной безопасности
    08:03
    На всех генерирующих предприятиях КЭС-Холдинга действуют повышенные меры пожарной безопасности
    Аномально высокие температуры привели к снижению уровня воды в реках, откуда осуществляется техническое водоснабжение Кировской ТЭЦ-4, Кировской ТЭЦ-5 и Саранской ТЭЦ-2.

    В случае невозможности подачи воды из рек, переход на другие источники и изменение режима работы оборудования позволят обеспечить длительную надежную работу станций и бесперебойное энергоснабжение потребителей..
    Особые меры безопасности приняты в ЗАО «Вяткаторф» - крупнейшем торфодобывающем предприятии России. Согласно постановлению правительства  Кировской области, ограничен доступ на торфяные участки, организовано постоянное патрулирование и дежурство пожарных бригад со специальной техникой. Все эти меры позволили минимизировать риск возгораний торфа, своевременно локализовать и ликвидировать очаги, возникавшие из-за неосторожного обращения с огнем посторонних лиц. Специалисты и техника ЗАО «Вяткаторф» регулярно оказывают помощь по борьбе с пожарами соседним с его участками населенным пунктам и лесным хозяйствам.
    Силами и средствами стационарной пожарной охраны защищено 48 объектов генерации Холдинга (из 60), что предполагает дислокацию пожарного депо с передвижной техникой на территории объекта или в непосредственной близости от него. Объекты охраняются частной, ведомственной и государственной пожарной охраной. Остальные объекты защищаются силами и средствами территориальных пожарных подразделений, дислоцированных в населённых пунктах.
    В июне-июле генерирующие дивизионы КЭС-Холдинга осуществили ряд дополнительных работ по очистке территории станций от сгораемых материалов, проверке систем пожаротушения, отработке схем взаимодействия с подразделениями пожарной охраны, организовали внеочередные инструктажи с персоналом о действиях в чрезвычайных ситуациях и т.д.

    Просмотров: 210 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz