Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 16:46
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Январь » 12
    Москва. После запуска трубопровода "Южный поток" украинская газотранспортная система будет "нужна", но ее значение будет уменьшаться. Об этом  заявил сегодня   президент Российского газового общества /РГО/, первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Валерий Язев.
    "Я не помню, чтобы кто-то из руководителей "Газпрома" сказал, что мы построим "Южный поток", и ваша украинская ГТС будет не нужна, - сказал парламентарий, отвечая на вопрос журналиста из Украины. - Однако ее роль и значение будет уменьшаться, как и возможность ценового и тарифного шантажа".
    "Но мы настроены на дальнейшее сотрудничество с украинскими коллегами, в интересах России и Украины найти форму сотрудничества и после пуска "Южного потока", - убежден Язев. "Что касается количества /транспортируемого через Украину газа/, то ... Читать дальше »
    Просмотров: 202 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 12.01.2019

    Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба. Разрыв трубы нефтепровода “Дружба”, произошедший в воскресенье на территории Белоруссии, привел к временной остановке поставок нефти в Европу; в настоящее время поставки восстановлены, но объем их уменьшен вдвое до восстановления поврежденного трубопровода, сообщил советник президента “Транснефти” Игорь Демин.

    “В настоящее время объем прокачки нефти снижен в два раза”, — сказал Демин, отвечая на вопрос о последствиях аварии. Он пояснил, что в воскресенье произошел разрыв одной из двух труб нефтепровода в районе деревни Бобовичи. Информации о причинах аварии пока нет.

    По словам Демина, завершить ремонтные работы и начать пуск трубопровода планируется к 15.00. Таким образом, объем прокачки нефти может быть восстановлен к вечеру понедельника.

    Говоря о сокращении поставок нефти в Европу из-за аварии, Демин сказал ... Читать дальше »

    Просмотров: 204 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 12.01.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz