Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 02:55
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Январь » 16

    МОСКВА, 26 января. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром" экстренно увеличил поставки газа в Грецию. Об этом сообщил журналистам официальный представитель компании Сергей Куприянов. "У Греции, из-за холодной погоды испытывающей серьезные проблемы с поставками газа через территорию Турции, возникла острая потребность в дополнительных закупках сверх контрактных обязательств. "Газпром" эту просьбу оперативно выполняет в полном объеме", - отметил Куприянов.

    Ранее "Газпром" "неоднократно от ... Читать дальше »

    Просмотров: 180 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.01.2019

    Котировки фьючерсов на газ немного снизились в пятницу, поскольку ряд трейдеров полагал, что летний пик спроса подходит к концу.
     
    Ближайшие сентябрьские фьючерсы на газ в пятницу на NYMEX снизились в цене на 1,5 цента, или на 0,5%, до 2,798 доллара за млн БТЕ. По итогам прошлой недели цены на газ выросли на 8,2 цента, или на 3%. Таким образом, цены вернулись практически в середину 23-центового диапазона, в котором цены на газ оставались на закрытии практически каждой сессии почти два месяца.
     
    Волатильность цен несколько уменьшилась на фоне противостояния быков и медведей, отметили аналитики. Участники рынка, заинтересованные в росте цен, в четверг воспользовались поддержкой со стороны новых данных по запасам в подземных хранилищах газа (ПХГ) США. Согласно этим данным, на отчетной неделе в ПХГ было закачано самое незначительное количество газа почти за три го ... Читать дальше »
    Просмотров: 161 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.01.2019

    Германия не заинтересована в том, чтобы по проекту строительства газопровода Nord Stream 2 были заключены межправительственные соглашения с Россией, на которых настаивает Еврокомиссия. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник, близкий к руководству Еврокомиссии. Собеседник агентства также рассказал, что ЕК, по-прежнему рассматривает вопрос, применимы ли правила третьего энергопакета к морской части газопровода.

    Как сообщал «Ъ», Польше удалось заблокировать создание СП «Газпрома» с европейскими компаниями по строительству трансбалтийского газопровода Nord Stream 2. Партнеры «Газпрома» не были готовы продолжать спор с Варшавой, поскольку это создавало риски для их бизнеса в Польше. Это означае ... Читать дальше »
    Просмотров: 265 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.01.2019

    -->
    Штраф за завышение цен на дизельное топливо и авиакеросин в отношении «Роснефти», «Газпром нефти» и ЛУКОЙЛа в рамках третьей волны антимонопольных дел может оказаться минимальным — 1% от оборота, если компании добровольно устранят нарушения, заявил глава ФАС Игорь Артемьев журналистам.
    По словам Артемьева, на сегодняшний день компании снизили цены, но не во всех регионах и «не вполне адекватно». На коллегии ФАС территориальным органам ведомства поручено в случае выявления фактов завышенных цен на дизтопливо немедленно возбуждать антимонопольные дела и накладывать штрафы.
    Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании 9 февраля по проблемам ТЭК поручил ФАС провести расследование неправомерного повышения цен на автомобильн ... Читать дальше »
    Просмотров: 202 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 16.01.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz