Мой сайт
Пятница, 19.04.2024, 19:59
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Август » 11 » ДТЭК приобрела контрольный пакет акций крупнейшей частной газодобывающей компании Украины — «Нефтегаздобыча»
    06:26
    ДТЭК приобрела контрольный пакет акций крупнейшей частной газодобывающей компании Украины — «Нефтегаздобыча»
    Компания планирует до конца 2013 года добыть 500 млн куб. м газа, а в 2014 году увеличить объем добычи до 1 млрд куб. м.

    «Профессиональный менеджмент, доступ к инвестициям и четкое видение будущего компании акционерами — это залог выполнения планов „Нефтегаздобычи“. Под руководством Игоря Щурова в компании уже произошли серьезные изменения: началось техническое переоснащение, приведение к современным стандартам бизнес-процессов и документации, построение эффективной системы охраны труда. Была разработана новая инвестиционная программа, направленная на существенный рост добычи газа и газового конденсата. Увеличение объемов собственной добычи газа — это не только одна из стратегических целей ДТЭК, но и вклад в повышение энергобезопасности Украины», — отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

    Сейчас «Нефтегаздобыча» эксплуатирует десять скважин. За последние полгода компания начала их модернизацию, которую планируется завершить в 2014 г. Параллельно каждая скважина изучается с целью определения наиболее оптимальных условий эксплуатации согласно современным мировым технологиям газодобычи. Благодаря этим действиям за 6 месяцев компании удалось увеличить добычу на каждом отремонтированном объекте в среднем на 30%.

    «Нефтегаздобыча» начинает активное бурение новых скважин. Одну планируется ввести в эксплуатацию на Семиренковском месторождении уже до конца 2013 г. На следующий год запланирован запуск еще трех новых скважин. В том числе, ведется бурение уникальной скважины проектной глубиной 8 тыс. м, что является рекордом в масштабах Украины. Этот проект позволит не только прирастить запасы газа и конденсата, но и получить ценную геологическую информацию о месторождении.

    Впервые в своей истории «Нефтегаздобыча» начала реализацию программы геолого-технической оценки состояния пластов, скважин и территорий. Ее результаты позволят с высокой точностью определить, как достичь максимальной производительности разрабатываемых пластов и где размещать проектные точки для бурения. Стоимость программы на ближайшие два года — более 80 млн грн.

    В первой половине 2014 года компания запустит в работу новую установку комплексной подготовки газа «Олефировская», в которую инвестирует в 2013-2014 гг. более 70 млн грн. Это обеспечит необходимое увеличение мощностей по доведению добываемого газа и конденсата до товарной кондиции. Среди других инфраструктурных проектов — строительство резервуарного парка хранения газоконденсата, строительство новых газопроводов, линий электропередачи, трансформаторной подстанции, дорог и т. д.

    Благодаря развитию производства планируется создание более 70 новых рабочих мест. Внедряются новые подходы в системе охраны труда. Компания наладила стабильное обеспечение рабочих новыми средствами индивидуальной защиты. В декабре начата работа по внедрению в компании системы управления охраной труда и промышленной безопасностью в соответствии с международным стандартом OHSAS 18001:2007.

    «Нефтегаздобыча» приступила к разработке стратегий социального партнерства с тремя районами Полтавской области: Шишацким, Миргородским и Полтавским. За основу будет взята модель, используемая ДТЭК в более чем 30-ти городах и районах по всей Украине. Уже в 2013 г. компания выделит более 800 тыс. грн на социальные проекты в Шишацком и Миргородском районах. На эти средства планируется закупить санитарные машины для Шишацкой районной больницы, а также провести ремонт Дома культуры, осуществить меры по повышению энергоэффективности общежития инвалидов, организовать освещение в селе Ковалевка. Кроме того, планируется оборудовать узлы учета природного газа в двух школах Миргородского района.

    «Сегодня перед менеджментом „Нефтегаздобычи“ стоит задача по разработке стратегии компании на ближайшие годы, где будут определены приоритетные направления развития и конкретные объемы инвестиций. Профессиональный управленческий опыт ДТЭК необходим сегодняшней „Нефтегаздобыче“ для построения современных, прозрачных и эффективных бизнес-процессов, внедрения лучших практик охраны труда и социальной политики. Уверен, что качественный стратегический менеджмент ДТЭК и отраслевой профессионализм обновленной команды способны дать ощутимые результаты уже в ближайшее время», — сказал генеральный директор «Нефтегаздобычи» Игорь Щуров.

    Просмотров: 157 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz