Мой сайт
Вторник, 19.03.2024, 09:26
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Август » 13

    18 мая в Новом Уренгое открылась I-ая Арктическая совместная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов, организаторами которой являются ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром добыча Уренгой».

    На открытии присутствовали и. о. генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов и заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Ямбург» Валентин Крамар.

    В конференции принимают участие молодые работники девятнадцати организаций нефтегазовой отрасли, а также учащиеся «Газпром-классов». В повестке дня - обсуждение актуальных проблем нефтегазовой отрасли, вопросов надежной эксплуатации оборудования газового комплекса, экологии и охраны окружающей среды, охраны труда. Всего в шести секциях будет заслушано 57 докладов.

    Ноу-хау конференции – отдельная секция для докладов на английском яз ... Читать дальше »

    Просмотров: 163 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 13.08.2019

    Японская корпорация Mitsubishi решила не инвестировать в проект по строительству завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ 2». Об этом на пресс-конференции сказал финансовый директор компании Казуюки Масу, сообщает Reuters.В конце июля была закрыта сделка по продаже НОВАТЭКом долей в проекте «Арктик СПГ 2» китайским компаниям CNPC и CNOOC, а также консорциуму японской государственной корпорации JOGMEC и Mitsui. Они получили по 10% в совместном предприятии, как и ранее французская Total. Председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон ранее пояснил, что в течение девяти месяцев у Mitsui есть возможность привлечь в консорциум еще одного участника, в том числе Mitsubishi, при этом общий размер доли консорциума в «Арктик СПГ» останется в пределах 10%.
    Просмотров: 153 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 13.08.2019

    Соединенные Штаты сделали все возможное, чтобы убедить европейские страны отказаться от проекта «Северный поток-2», но не добились успеха. Об этом сообщил глава Госдепартамента США Майкл Помпео.

    Основные усилия Вашингтон сконцентрировал на переубеждении Германии" data-author="Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Помпео признал провал усилий США по срыву «Северного потока-2»">

    Основные усилия Вашингтон сконцентрировал на переубеждении Германии
    wikipedia.org / Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

    На слушаниях в Конгрессе Помпео сказал, что в первую очередь усилия США были сконцентрированы на Германии ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 13.08.2019

    $IMAGE1-left$

    Постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что если проект «Северный поток — 2» будет реализован, то Киеву нужно будет заключить с Москвой и Берлином трехстороннее соглашение о гарантированных поставках газа через Украину.

    Естественно, это предмет переговоров, готовность вести которые уже высказала российская сторона. Хорошо, что на Украине начали говорить, что они также готовы вести диалог относительно заключения такого соглашения. Возможно, они были вынуждены это сделать. Теперь надо посмотреть, перерастут ли эти слова в дело.

    Что касается объемов транзита, на которые может рассчитывать Украина после запуска «Северного потока — 2», думаю, это во многом зависит от условий и стоимости транзита. Ведь для Украины и для России важно найти некий баланс интересов, чтобы соглашение было выгодно для всех ... Читать дальше »

    Просмотров: 164 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 13.08.2019

    Елена Лыкова. Российский рынок акций растет по основным индексам на фоне улучшения настроений на внешних площадках, отмечают опрошенные РИА Новости аналитики.

    Индекс Мосбиржи к 15​​​.00 мск рос на 1,1% - до 2704,29 пункта, индекс РТС - на 1,5%, до 1304,15 пункта.

    Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 1 копейку - до 65,32 рубля, курс евро – на 11 копеек, до 73,07 рубля.

    Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,16% - до 56,88 доллара за баррель.

    РОСТ ИНДЕКСОВ

    "Восстановление индексов акций связано с публикацией позитивной макроэкономической статистикой в Китае. Раскрытые данные по торговому балансу Китая за прошлый месяц оказались лучше ожиданий рынка, что несколько снизило опасения торможения глобальной экономики из ... Читать дальше »

    Просмотров: 170 | Добавил: floodanoth1979 | Дата: 13.08.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz