Мой сайт
Вторник, 23.04.2024, 23:45
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Январь » 16 » ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки снизились в пятницу
    22:21
    ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки снизились в пятницу
    Котировки фьючерсов на газ немного снизились в пятницу, поскольку ряд трейдеров полагал, что летний пик спроса подходит к концу.
     
    Ближайшие сентябрьские фьючерсы на газ в пятницу на NYMEX снизились в цене на 1,5 цента, или на 0,5%, до 2,798 доллара за млн БТЕ. По итогам прошлой недели цены на газ выросли на 8,2 цента, или на 3%. Таким образом, цены вернулись практически в середину 23-центового диапазона, в котором цены на газ оставались на закрытии практически каждой сессии почти два месяца.
     
    Волатильность цен несколько уменьшилась на фоне противостояния быков и медведей, отметили аналитики. Участники рынка, заинтересованные в росте цен, в четверг воспользовались поддержкой со стороны новых данных по запасам в подземных хранилищах газа (ПХГ) США. Согласно этим данным, на отчетной неделе в ПХГ было закачано самое незначительное количество газа почти за три года. Однако в ПХГ по-прежнему много газа, на 2,2% больше среднего показателя за пять лет. В ближайшее время погода может быть не такой жаркой, чтобы удержать спрос на прежнем уровне, считают аналитики.
     
    Данные по запасам в ПХГ на отчетной неделе сигнализируют о том, что недостаток предложения на рынке превысил 1 млрд кубических футов в день, согласно расчетам Tudor, Pickering, Holt & Co. Это редкое явление для рынка, где бум добычи на сланцевых месторождениях ранее привел к значительному росту предложения газа.
     
    Объем потребления газа теплоэлектростанциями США 29 июля достиг рекордных 39 млрд кубических футов в день, согласно данным Societe Generale SA. Однако потребление, по всей видимости, не удержится на данном уровне в течение продолжительного времени, считает Джим Риттербуш из Ritterbusch & Associates.
     
    На неделе 29 июля - 4 августа инвестиционные менеджеры увеличили число коротких позиций по газу, согласно данным Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC). Число коротких позиции выросло на 14 039 контрактов, число длинных позиций сократилось на 5740 контрактов. Чистая короткая позиция инвестиционных менеджеров по газу выросла до 110 656 контрактов против 90 876 контрактов неделей ранее.
     
    Timothy Puko
    Просмотров: 165 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz