Мой сайт
Пятница, 29.03.2024, 13:41
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Август » 12 » «Газпром» укрепит свои позиции на рынке газомоторного топлива за рубежом
    09:52
    «Газпром» укрепит свои позиции на рынке газомоторного топлива за рубежом
    Совет директоров ОАО «Газпром» принял к сведению информацию о деятельности компании по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива за рубежом.

    Правлению поручено продолжить работу по укреплению позиций компании в сегменте использования природного газа в качестве моторного топлива на зарубежных рынках.

    Главными движущими силами рынка газомоторного топлива продолжают оставаться ужесточение требований к экологической безопасности отработавших газов силовых установок транспортных средств и продолжающийся рост цен на моторное топливо нефтяного происхождения. В частности, в Европе основным фактором использования газа на транспорте является введение с 2014 года стандарта Евро-6.

    До настоящего времени единственным видом топлива, соответствующим современным эколого-экономическим требованиям, является природный газ. Его использование в автомобильном транспорте позволит снизить выбросы СО2 на 25% и выбросы угарного газа на 80%.

    Системная работа по расширению использования природного газа в качестве газомоторного топлива за рубежом с участием ОАО «Газпром» началась в 2008 году.

    В настоящее время на европейском рынке газомоторного топлива Группа «Газпром» представлена через свои дочерние компании Gazprom Germania GmbH и Vemex.

    В 2012 году Gazprom Germania GmbH увеличила количество принадлежащих ей автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), осуществляющих заправку автотранспорта компримированным природным газом (КПГ) на территории Германии, с 2 до 6. К 2015 году планируется увеличить количество принадлежащих компании станций до 15 за счет сооружения новых АГНКС.

    Компания Vemex владеет 6 АГНКС в Чехии, 4 из которых были приобретены в 2012 году. Кроме того, осуществлялись поставки газа на 2 АГНКС, принадлежащие другим компаниям. Vemex также рассчитывает к 2015 году довести количество станций до 15.

    Также Группа «Газпром» предпринимает шаги для обеспечения поддержки своим инициативам в сфере использования газомоторного топлива со стороны властей европейских стран и регионов. Активно развивается сотрудничество по направлению расширения использования газомоторного топлива с международными организациями, такими как Европейская экономическая комиссия ООН, Международный газовый союз, Европейский деловой конгресс, Форум стран-экспортеров газа, а также региональные газомоторные ассоциации.

    Кроме того, «Газпром» содействует популяризации использования природного газа на транспорте в Европе. В частности, в 2011 и 2012 годах Группа «Газпром» приняла активное участие в организации и проведении пробегов газовых автомобилей по Европе «Голубой коридор». Также в 2012 году Gazprom Germania GmbH провела успешную демонстрацию транспортно-заправочного комплекса в составе пассажирского автобуса на СПГ и мобильного криогенного заправщика в пяти городах Польши.

    Факты из архива:
    «НОВАТЭК-Челябинск» проводит совместные рейды с судебными приставами по квартирам злостных неплательщиков
    Сборка модульных зданий
    Россияне стали чаще менять сантехнику
    Авторегистраторы дают уверенность в дороге
    В Москве завершилась реконструкция кабельной линии 220 кВ «ТЭЦ 25 – Очаково №3»

    Просмотров: 181 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz