Мой сайт
Четверг, 28.03.2024, 22:47
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Январь » 4 » «ЛУКОЙЛ» продолжает снижать цены на моторное топливо
    10:15
    «ЛУКОЙЛ» продолжает снижать цены на моторное топливо
    -->

    Нефтеперерабатывающие предприятия группы «ЛУКОЙЛ» в России снизили в августе текущего года отпускные цены на автомобильный бензин, дизельное топливо и авиакеросин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
    В частности, заводы ЛУКОЙЛа снизили во второй половине августа отпускные цены на бензин Аи-92 в среднем на 12%, на бензин Аи-80 — на 5%, на дизельное топливо — на 5% и на авиакеросин — на 5%.
    Как ранее сообщалось, в первой половине августа НПЗ ЛУКОЙЛа снизили отпускные цены на дизельное топливо в среднем на 7%, на мазут — в среднем на 8% и на авиакеросин — на 4%, — пишет «Росбалт«.
    ЛУКОЙЛ прогнозирует, что такая ценовая конъюнктура в ближайшее время приведёт к заметному снижению розничных цен на АЗС компании в ряде регионов России.
    В состав группы «ЛУКОЙЛ» в России входят четыре нефтеперерабатывающих завода, расположенных в Ухте, Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде, а также два мини-НПЗ в Урае и Когалыме (Западная Сибирь).
    В 2007 году российские НПЗ ЛУКОЙЛа (с учетом мини-заводов) произвели 11,4 млн тонн дизельного топлива, 10,6 млн тонн мазута, 4,9 млн. тонн автомобильных бензинов и 2,5 млн тонн авиационного керосина.
    ОАО «ЛУКОЙЛ» — одна из ведущих нефтяных компаний России. Ее основные виды деятельности — операции по разведке и добыче нефти и газа, производство и реализация нефтепродуктов. ЛУКОЙЛ является второй крупнейшей частной нефтяной компанией в мире по размеру доказанных запасов углеводородов. Компания также является шестой среди крупнейших мировых частных НК по объему производства углеводородов. Доля ЛУКОЙЛа в общемировых запасах нефти составляет 1,3%, в общемировой добыче нефти — 2,3%. Компания играет ключевую роль в энергетическом секторе России, на ее долю приходится 18,6% общероссийской добычи нефти и 18,1% общероссийской переработки нефти. ЛУКОЙЛ владеет значительными нефтеперерабатывающими мощностями в России и за рубежом.
    Нефтепродукты на eOil.ru

    Просмотров: 192 | Добавил: floodanoth1979 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz